login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бронзовый солдат в центре Таллина угрожал существованию государства, утверждает эстонский премьер
7:00PM Tuesday, May 15, 2007

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что целью переноса памятника Воину-освободителю Таллина от фашистской Германии было "предотвращение постепенного скатывания страны под контроль России".

"Несмотря на материальные и духовные затраты, которые пришлось понести эстонской обществу, я все больше убеждаюсь: перенос скульптуры был единственной возможностью сохранить достоинство нашей республики, а в отдаленной перспективе - само государство", - цитирует "Интерфакс" статью главы эстонского правительства в газете Postimees.

Напомним, что в Эстонии 26-28 апреля вспыхнули массовые беспорядки в связи с решением правительства провести раскопки Братской могилы советских воинов и перенести установленный в их честь памятник Воину-освободителю с площади Тынисмяги в центре города на отдаленное Военное кладбище. Русскоязычное население Эстонии восприняло эти действия как глумление над памятью павших. Волнения, кроме Таллина, охватили также некоторые города Северо-востока, где проживает много русскоязычных жителей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У входа в московское кафе застрелен азербайджанец
  • Nokia планирует занять более 36 процентов рынка мобильников
  • EMI переиздаст сольники Пола Маккартни
  • У Visa появился новый президент
  • Три польки получили 16 тысяч фунтов за шотландское рабство
  • Власти Индии отложили арест Ричарда Гира
  • Психотерапевт не разрешает Пэрис Хилтон судиться
  • Польские депутаты рассмотрят закон о борьбе с коммунизмом
  • Альбом Боба Марли переиздадут в современных форматах
  • Суд защитил белоруса от нашествия диких кабанов
  • На Xbox 360 появится римейк самого первого "Принца Персии"
  • "Транснефти" окончательно отдали транспортировку бензина
  • Воислав Коштуница остался на посту премьер-министра Сербии
  • Южная Осетия прекратила блокаду грузинских сел
  • Американским военным раздадут пульты управления воздушной разведкой
  • Merrill Lynch займется азиатскими магнатами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact