login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Дума снимет со СМИ ответственность за агитацию
5:04AM Monday, May 14, 2007
Государственная Дума РФ. Фото "Ленты.Ру"

Государственная Дума РФ. Фото "Ленты.Ру"

На прошедшей неделе в Государственную Думу были внесены на рассмотрение поправки к закону "О средствах массовой информации", снимающие с редакций ответственность за публикацию агитационных материалов, пишет в понедельник газета "Новые известия".

После принятия этого законопроекта издания будут лишены возможности отказывать партиям и кандидатам в размещении рекламы, которая раньше могла быть признана противоречащей закону или этическим нормам.

Инициатором рассмотрения изменений к закону "О СМИ" стал депутат Сергей Иванов. Он предложил признать агитационные материалы "не подлежащими редактированию", включив их в список типов публикаций, за которые редакция органа массовой информации не несет ответственности.

Газета отмечает, что, согласно действующей редакции закона, к типам материалов, за содержание которых СМИ не несет ответственности, относятся обязательные сообщения, сообщения информагентств, материалы пресс-служб, дословное воспроизведение выступлений чиновников и депутатов, перепечатки из других СМИ и выступления в прямом эфире.

Представители основных политических партий уже выступили в поддержку этого законопроекта, тогда как некоторые члены журналистского сообщества полагают, что в результате нововведений может пострадать имидж СМИ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В бомбе иракских боевиков не нашли хлора
  • В секторе Газа объявлено очередное перемирие
  • В Хасавюрте взяты штурмом три дома с террористами
  • Иракские боевики объявили о захвате американских солдат
  • В Хасавюрте убит один из блокированных боевиков
  • Спецоперация в Хасавюрте приостановлена
  • В жилом доме Хасавюрта блокирована группа боевиков
  • Жертвами взрыва в Нальчике стали два человека
  • В Багдаде пропали без вести трое военнослужащих США
  • В результате взрыва в Нальчике пострадал мужчина
  • Марш студентов в Иерусалиме завершился беспорядками
  • Бесланские милиционеры амнистированы
  • Ольмерт свалил вину за провал в Ливане на военных
  • Аббас и Хания согласовали новый план безопасности
  • В Палестине из телеэфира убрали двойника Микки Мауса
  • Арабский депутат Кнессета раскрыл причины своего преследования

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact