login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прокуратура выселяет дачников с берегов Москвы-реки
1:27PM Friday, May 11, 2007
Фото с сайта moskwopark.ru Московская межрайонная природо-охранная прокуратура предъявила семь исков владельцам незаконных построек в водоохранной зоне Москвы-реки в природно-историческом парке "Москворецкий" и садовых товариществах "Речник" и "Огородник", сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на официальное сообщение прокуратуры столицы.

Оба поселка расположены на территории особо охраняемой природной зоны Москворецкого парка. Семь владельцев коттеджей обвиняются в том, что их дома были построены с нарушениями природоохранного законодательства. Первые три исковых заявления о сносе коттеджей в поселке "Речник" были направлены московской прокуратурой в суд еще 23 января 2006 года.

Поселок "Речник" был основан в 1955 году согласно постановлению Совета Министров СССР. С 1998 года территория поселка "Речник" отошла к природоохранной зоне Москворецкого парка. Товарищество "Огородник", расположенное рядом с "Речником", также находится на территории парка.

Природно-исторический парк Москворецкий расположен в Северо-Западном и Западном округах Москвы на территориях районов Строгино, Крылатское, Хорошево-Мневники, Кунцево и Фили. Несколько природных территорий объединяются в одно целое долиной Москвы-реки. Это крупнейший столичный парк столицы с наибольшим ландшафтным и биологическим разнообразием.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьер Эстонии: я недооценил значение Бронзового солдата для русских
  • Северная и Южная Кореи решили возобновить железнодорожное сообщение
  • Судан, КНДР и Узбекистан возглавили список стран с наиболее репрессивными режимами
  • Над Миланом летает 21-метровый голый мужчина
  • В Чикаго неизвестный расстрелял пассажирский автобус: погиб 1 подросток, 4 ранены
  • "Концентрация власти в Кремле вызывает озабоченность" у Райс: отношения США и РФ переживают трудный период
  • Парламентские выборы в Армении - подготовка к президентским: РФ надеется на победу партии премьера Саркисяна
  • В СБ ООН склоняются к независимости Косово, Россия представила свой план
  • Большинство поляков выступают против демонтажа памятников советским солдатам
  • Китайские ботаники зарабатывают на поддельной зебре
  • Кастро обрушился с резкой критикой на США, предложивших миру производство биотоплива
  • Американцы, заморозившие российского ребенка в подвале, получили 4 года
  • Госдепартамент США заявил о поддержке территориальной целостности Грузии
  • У пассажирского Boeing в воздухе над Нью-Йорком задымился салон
  • Пентагон успешно испытал компоненты системы наведения "лазерной пушки" на Boeing
  • Конгресс США проголосовал за финансирование войны в Ираке и Афганистане в два этапа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact