login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кокойты пригрозил блокадой грузинских сел в Южной Осетии
1:09AM Friday, May 11, 2007
Эдуард Кокойты. Фото AFP, архив

Эдуард Кокойты. Фото AFP, архив
В 9:00 11 мая силовые структуры Южной Осетии намерены блокировать все села на территории республики, находящиеся под контролем грузинских властей. Об этом агентству "Интерфакс" вечером в четверг сообщил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

Помимо блокады сел, в районах сел будет прекращено автомобильное и пешее передвижение. "Блокирование сел будет продолжаться до тех пор, пока из них не будут выведены на территорию Грузии вооруженные формирования, находящиеся там в нарушение ранее достигнутых соглашений, а также пока на территорию Грузии не будет возвращено самозванное правительство Дмитрия Санакоева", - заявил глава Южной Осетии.

По словам Кокойты, на территории республики в нарушение договоренностей присутствуют грузинские вооруженные формирования, которые "бесчинствуют" и "терроризируют население, а миссия ОБСЕ безмолвствует".

Югоосетинский лидер также заявил о готовности применения силы для уничтожения этих формирований, если население грузинских сел попросит защиты у властей республики.

Напомним, что ранее в четверг президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о создании в Цхинвальском регионе "временной административной единицы", управление которой поручено "альтернативному" президенту Южной Осетии Дмитрию Санакоеву.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бронзовый солдат в центре Таллина угрожал существованию государства, утверждает эстонский премьер
  • Китайский миллиардер отобедал с Уорреном Баффетом за 620 тысяч долларов и расплатился за обед
  • Против эстонских полицейских возбуждено 4 дела за превышение власти во время беспорядков в Таллине
  • Балуевский упрекнул США в создании "новой берлинской стены"
  • Президент Польши готов пересмотреть вопрос о "праве вето" одной страны в решениях ЕС, но нынешний проект его не устраив
  • Премьер Украины призвал ЕС и Россию выступить посредниками в политическом урегулировании
  • Парламент Турции меняет Конституцию: депутаты поддержали всеобщие прямые президентские выборы
  • Южная Осетия объявляет о блокаде сел, контролируемых грузинскими властями
  • Южнокорейских чиновников лишили "Приза за культуру пития"
  • Страсбургский суд оценил смерть чеченца в 55 тысяч евро
  • Студентка хочет отсудить у Йельского университета 20 миллионов долларов за то, что ее не защитили от насильника
  • В Эстонии задержали 43-летнего россиянина, подозреваемого в организации апрельских беспорядков
  • "Наша Украина" предложила узаконить "откуп" от армии
  • Уик-энд бомжа в продуктовом магазине обошелся хозяевам в 12 тысяч рублей
  • Парламент Турции разрешил гражданам самим выбирать себе президента
  • Впервые после Тэтчер партия в Великобритании меняет лидера, находясь у власти

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact