login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Режиссер Майкл Мур угодил под следствие
4:01PM Thursday, May 10, 2007
Майкл Мур. Фото http://www.filmlinc.com

Майкл Мур. Фото http://www.filmlinc.com
Казначейство США проводит расследование в отношении известного режиссера-документалиста и одного из самых активных критиков действующей администрации Майкла Мура. Как сообщает AP, ему в вину вменяется несанкционированная властями поездка на Кубу в нарушение действующего эмбарго.

Кау утверждается в официальном послании, в октябре 2006 года Мур направил в департамент Казначейства, занимающийся зарубежными активами, прошение о разрешении ему и съемочной группе посетить Кубу, однако в течение 20 отведенных законом дней так и не предоставил властям подкрепляющие запрос документы.

Тем не менее, по признанию неназванного источника в окружении режиссера, в феврале 2007 года он в сопровождении нескольких участников ликвидации последствий теракта 11 сентября 2001 года посетил Кубу, где были сняты несколько эпизодов новой картины Мура "Sicko", посвященной проблемам здравоохранения в США.

После получения уведомления о начале расследования режиссер, по утверждению его окружения, спрятал копию фильма "за пределами США", дабы исключить возможность какого-либо вмешательства со стороны правительственных структур.

Премьера картины состоится во время Каннского фестиваля 19 мая. В США "Sicko" будет выпущен в прокат 29 июня.

Напомним, что Майкл Мур стал обладателем "Пальмовой ветви" за фильм "Фаренгейт 9/11", в котором рассказывается о том, каким образом теракты 11 сентября 2001 года были использованы администрацией США как повод для начала войны в Ираке.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Быший глава тайной полиции Чили приговорен в 15 годам тюрьмы
  • Путин и Назарбаев договорились совместно использовать космодром Байконур, чтобы его не потерять
  • В Сомали похищены кениец и британец
  • Правительство Японии возобновляет прямую экономическую помощь Палестинской автономии
  • Хакеры блокировали работу сайтов защитников Бронзового солдата в Эстонии
  • Тони Блэр уйдет в отставку 27 июня
  • Британцы отогнали от своих берегов российские самолеты-разведчики
  • Президент Украины уволил третьего судью Конституционного суда Виктора Иващенко
  • Kalev ответит России за запрет своих конфет: "Бронзовый солдат" станет брендом пива и водки
  • Тони Блэр объявил министрам об уходе в отставку
  • Эстонский эксперт предлагает контролировать трансляции российских телеканалов
  • Пакистан закупит партию российских вертолетов
  • Комитет Конгресса США заблокировал выделение денег на противоракеты ПРО в Польше
  • Джордж Буш продлил на год односторонние санкции США против Сирии
  • Соцпартия Украины пойдет на выборы в блоке с "регионами", а коммунисты - сами
  • Крупный пожар в Парке Гриффит в Лос-Анджелесе взят под контроль

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact