login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Авиакомпания Air One заменит Boeing на Airbus
6:25PM Tuesday, May 8, 2007
Самолет компании Air One. Фото с сайта airplane-photos.com

Самолет компании Air One. Фото с сайта airplane-photos.com
Итальянская авиакомпания Air One заказала 50 самолетов Airbus A320, сообщает AFX News. Со временем лайнеры заменят используемые сейчас на коротких и средних дистанциях самолеты Boeing 737.

Заказ является частью программы компании по расширению направлений деятельности и обновлению парка, рассчитанной до 2012 года. В прошлом году Air One купила еще сорок А320. Авиакомпания планирует к концу 2012 года увеличить количество средних и ближних маршрутов с 9 до 35, а также запустить несколько трансконтинентальных рейсов.

Европейская компания Airbus и американский концерн Boeing соревнуются за лидерство в производстве самолетов. В 2006 году Airbus произвела больше самолетов, однако Boeing выиграл по количеству заказов. Американцы рассчитывают обойти соперников к концу 2007 года за счет успеха нового среднеразмерного лайнера Dreamliner, конкурирующего с Airbus A350.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ливийский лидер Муаммар Каддафи впал в кому
  • Политические стороны Украины увязли в переговорах: единая позиция по выборам не найдена и во вторник
  • Фидель Кастро возложил на США ответственность за попытку угона самолета двумя кубинскими солдатами
  • В США арестованы шестеро албанцев, собиравшихся напасть на военную базу и "убить как можно больше солдат"
  • В Северной Ирландии после 5-летнего перерыва создается орган исполнительной власти
  • Теракт на Филиппинах: восемь человек погибли и 35 ранены
  • Мэр Катовице согласовал с Россией перенос памятника советским солдатам
  • Военные Южной Кореи и КНДР спустя год возобновили переговоры, но не пришли к консенсусу по поводу темы
  • Премьер Японии рискует испортить отношения с Сеулом и Токио: он подарил священное дерево "милитаристскому" храму
  • Немецкий исследователь восстановил ветвь родословной Ленина до 13 века и выяснил, что является родственником вождя
  • Памятник Воину-освободителю в Таллине официально открыли на новом месте
  • "Тополя" получат разделяющиеся боеголовки к 2010 году
  • Северной Ирландии вернули самоуправление
  • Правозащитники обвинили Россию в незаконных поставках оружия в Судан
  • СМИ Украины: двое любовников, застреливших россиянина Курочкина, убиты и сожжены
  • Израильские археологи нашли могилу царя Ирода

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact