login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США арестованы шестеро албанцев, собиравшихся напасть на военную базу и "убить как можно больше солдат"
5:36PM Tuesday, May 8, 2007

В американском штате Нью-Джерси в минувшую ночь были арестованы шестеро мужчин, подозреваемых в террористическом заговоре. По версии следователей, подозреваемые собирались напасть на расположенную в штате военную базу "Форт-Дикс" и "убить как можно больше солдат", сообщает американская телекомпания NBC. Обвинение в суде им будет предъявлено сегодня же в Камдене. Сообщается, что это этнические албанцы, выходцы из бывшей Югославии. Их иммиграционный статус пока не ясен.

По информации следствия, группа обсуждала несколько целей нападения, в числе которых были база ВВС "Дувр", база "Форт Монмут" и базы береговой охраны, но остановились именно на базе "Форт Дикс". Эта база является учебным центром для резервистов, но действующие части, в том числе и антитеррорстические, также пользуются этой базой для подготовки.

Представители ФБР подтвердили факт ареста, отметив, что заговор был раскрыт на начальной стадии. По их словам, заговорщики вступили в контакт с торговцем оружием, который тайно сотрудничает с ФБР, и пытались приобрести у него, в частности, автоматы AK-47, сообщает телеканал ABC. Террористов взяли под наблюдение. Выяснилось, что в последние месяцы все шестеро тренировались в стрельбе из автоматического оружия на юге штата.

Представители разведки не считают, что заговор направлялся "Аль-Каидой", поскольку тактика заговорщиков не соответствует тактике этой организации - несколько одновременных масштабных терактов.

Однако то, что задержанные использовали учебные фильмы "Аль-Каиды" и преследовали одни с ней цели, показывает, что существует большое количество людей, способных создавать небольшие террористические группы, считают представители спецслужб.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дерипаска ведет переговоры о покупке половины "Трансстроя"
  • С Джорджа Майкла сняли обвинения в вождении в состоянии наркотического опьянения
  • Ющенко потребовал отставки министра из-за взрыва газопровода
  • Мэр Катовице согласовал с Россией перенос памятника советским солдатам
  • Nintendo проведет в Москве чемпионат по виртуальному спорту
  • Тоннель под Новым Арбатом обойдется в несколько миллиардов долларов
  • Казахстанский банк будет работать по нормам шариата
  • Министр обороны непризнанной Абхазии ушел в отставку
  • На вечеринку дочери Энни Леннокс пришли сотни лондонских хулиганов
  • Полиция перепутала грузинского оппозиционера с Асланом Абашидзе
  • "Тополя" получат разделяющиеся боеголовки к 2010 году
  • Северной Ирландии вернули самоуправление
  • Правозащитники обвинили Россию в незаконных поставках оружия в Судан
  • Ford уволил с американского завода 25000 сотрудников
  • За ночь задержаны 100 участников беспорядков во Франции
  • Ультрамобильный компьютер Samsung второго поколения будет стоить 800 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact