login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Защита и обвинение обжаловали приговор капитану "Электрона"
4:33PM Tuesday, May 8, 2007
Валерий Яранцев (справа). Кадр телеканала НТВ, архив.

Валерий Яранцев (справа). Кадр телеканала НТВ, архив.
Капитан траулера "Электрон" Валерий Яранцев обжаловал решение Первомайского суда Мурманска, который признал его невиновным в незаконном лишении свободы двух инспекторов норвежской береговой охраны, но за незаконную добычу рыбы приговорил к штрафу в сто тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

В кассационной жалобе, которая будет направлена в областной суд, Яранцев утверждает, что не нарушал правил рыболовства, но если даже таковое и было с его стороны, то эти действия должны рассматриваться в рамках Административного, а не Уголовного кодекса.

В прокуратуре Мурманской области в свою очередь заявили, что обвинение тоже внесло в вышестоящий суд кассационное представление. "Обвинение просит об отмене оправдательного приговора суда первой инстанции в части статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы людей)", - пояснили в прокуратуре.

Напомним, в октябре 2005 года норвежская береговая охрана задержала в Баренцевом море российский траулер "Электрон" за нарушение правил рыболовства. На борт судна поднялись двое норвежских инспекторов, а экипажу было приказано следовать за военным кораблем Норвегии.

Однако траулер вместе с норвежскими инспекторами на борту направился в сторону российских территориальных вод и через пять дней прибыл в Мурманск. Оба норвежца благополучно вернулись на родину, а на Яранцева завели уголовное дело.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Перемирие в Газе продержалось меньше суток
  • Генпрокурор Украины объяснил взрыв газопровода служебной небрежностью
  • Северной Ирландии вернули самоуправление
  • Правозащитники обвинили Россию в незаконных поставках оружия в Судан
  • За ночь задержаны 100 участников беспорядков во Франции
  • Авиакомпанию KLM обвинили в помощи нацистам
  • Кастро обвинил США в попустительстве захвату самолета
  • Абэ откупился от милитаристского храма символическим деревом
  • Спикером парламента Сербии избран ультранационалист
  • Ольмерт трижды пережил попытку депутатов вынести вотум недоверия
  • Саркози назвал Блэру имя нового премьер-министра Франции
  • Минтранс Украины увидел след диверсантов во взрыве на газопроводе и аварии поезда
  • Турецкий парламент поддержал введение всенародных президентских выборов
  • Найден один из двух "черных ящиков" разбившегося кенийского самолета
  • Противники Саркози продолжили акции протеста в центре Парижа
  • При аварии автобуса в Анталии пострадали 12 россиян

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact