login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Итера" не поделила с акционером швейцарский замок
11:32AM Tuesday, May 8, 2007
Нефтегазовая компания "Итера" подала иск к своему акционеру Галине Вебер, требуя от нее вернуть швейцарский замок в курортном местечке Сан-Гале (St.Gallen), пишет газета "Ведомости". В свою очередь, Вебер пытается отсудить у "Итеры" 250 миллионов долларов.

Замок до 2006 года принадлежал структурам Itera Group, контролирующей, в частности, и российскую "Итеру". Затем муж Галины Вебер, Урс Вебер, возглавлявший в свое время юридический совет компании, переоформил его на свою семью. Сейчас адвокаты Веберов готовят обращение в прокуратуру Швейцарии.

Галина Вебер в 2006 году оспорила в суде допэмиссию бумаг Itera Group. Истица утверждала, что допэмиссия размыла ее долю в компании с 14,6 до 4,9 процента. Она оценила свои потери в 250 миллионов долларов и добилась ареста 30,5 процента акций Itera Group.

В пресс-релизе, распростраенном "Итерой" 7 мая, уточняется, что заключение с Галиной Вебер мирового соглашения осложняется "необоснованно завышенными финансовыми требованиями", а также неким встречным судебным иском уголовного характера.

В начале мая Itera Group уже урегулировала спор с миноритарным акционером Ольгой Крутовой, добивавшейся ликвидации компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верка Сердючка - фаворит конкурса "Евровидение-2007"
  • Большой театр России начинает гастроли в Милане - впервые за 30 лет
  • Обнаружены неизвестные записи Марии Каллас
  • Борат сыграет роль Фредди Меркьюри в новом голливудском фильме
  • В Риге похищена коллекция латышского художника
  • Американцы увидят самый кассовый российский фильм - "Дневной дозор"
  • Софи Лорен откроет первый фестиваль итальянского кино в Австралии
  • WSJ назвал "Жизнь и судьбу" книгой века, а Гроссмана - наследником Толстого
  • Хелен Миррен, исполнительница роли королевы, отказалась отобедать с Елизаветой II
  • Американские зрители попали в сети "Человека-паука-3"
  • Эстонский медведь взломал охранную систему пасеки
  • В доме-музее Чайковского открывается фестиваль, посвященный дню его рождения
  • Сотни свечей зажжены на Новодевичьем кладбище в память о Мстиславе Ростроповиче
  • Любимый шеф-повар британцев призвал их есть конину
  • Матч между имамами и священниками отменили из-за женщин
  • Правительство Бразилии запретило продавать жен в Интернете

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact