login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Конституционный суд Украины не стал оспаривать увольнение своих членов
11:41AM Monday, May 7, 2007
Конституционный суд Украины. Фото "Ленты.Ру".

Конституционный суд Украины. Фото "Ленты.Ру".
Конституционный суд (КС) Украины отклонил обращения депутатов Верховной Рады, которые просили проверить, законны ли указы президента республики Виктора Ющенко об увольнении двух членов КС - Валерия Пшеничного и Сюзанны Станик, сообщает ИА "Украинские новости".

По данным пресс-службы КС, запросы от парламентариев поступили 3 мая и уже на следующий день были возвращены им, поскольку были оформлены ненадлежащим образом.

Напомним, что Валерий Пшеничный и Сюзанна Станик были освобождены от своих должностей с формулировкой "за нарушение присяги". Они заявили, что увольнение было незаконным, и обратились с жалобой в Генеральную прокуратуру Украины. Пшеничный также оспорил касающийся его президентский указ в Днепровском районном суде Киева.

На освободившиеся в КС места Ющенко 3-4 мая назначил лидера Всеукраинского объединения "Центр" Степана Гавриша и бывшего замминистра финансов Василия Костицкого.

Отметим, что уволенная Сюзанна Станик была докладчиком по вопросу о конституционности президентского указа от 2 апреля, в соответствии с которым была распущена Верховная Рада. В настоящее время КС также проверяет законность решения Ющенко о переносе досрочных выборов (от 26 апреля), а также отказа правительства республики (от 3 апреля) финансировать эти выборы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потерявший в теракте невесту британец женился на турецкой медсестре
  • Сотни свечей зажжены на Новодевичьем кладбище в память о Мстиславе Ростроповиче
  • Любимый шеф-повар британцев призвал их есть конину
  • Матч между имамами и священниками отменили из-за женщин
  • Правительство Бразилии запретило продавать жен в Интернете
  • Задушившего бобра белоруса отдадут под суд
  • В США на детском телеканале Disney показали порно
  • Король Непала задолжал полмиллиона долларов за электричество
  • Священные коровы предсказали засуху и неурожай в Камбодже
  • Немка завещала деньги Пискаревскому кладбищу
  • Двое бангладешцев застряли в аэропорту Дели на полтора месяца
  • В Судане овдовел женатый на козе мужчина
  • Пассажирский "Боинг" бросили посреди города
  • Набокову-энтомологу посвящена выставка бабочек в питерском музее писателя
  • Пикассо, Модильяни, Сезанн, Кандинский, Шагал будут выставлены на Sotheby's
  • В Индии молния убила пятерых слонов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact