login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Wal-Mart зарегистрировала в России 42 торговые марки
11:29AM Monday, May 7, 2007
Wal-Mart зарегистрировала в России 42 торговые марки
Крупнейшая в мире сеть магазинов розничной торговли Wal-Mart продолжает регистрировать в России свои товарные знаки, сообщает газета "Ведомости". На данный момент их зарегистрировано уже 42, включая "Уолмарт", "Валмарт", "Волмарт".

Ранее представители компании уже заявляли о том, что "изучают Россию". По данным "Роспатента", в 2005 году Wal-mart зарегистрировала 26 товарных знаков, в 2006 - еще десять, и два в 2007. Кроме названия Wal-Mart, написанного русскими буквами, ей принадлежат также права на бренды, продажи которых составляют половину выручки компании во всем мире. Они включают все, от кормов для собак до походного снаряжения.

По данным компании "Союзпатент", в стадии регистрации находится еще 28 марок Wal-Mart, часть из которых в данный момент принадлежат другим лицам.

Сеть магазинов Wal-Mart была основана в 1962 году Сэмом Уолтоном (Sam Walton). В настоящее время его потомки являются собственниками самого большого в мире состояния, оцененного The Sunday Times в 84,7 миллиарда долларов. Им принадлежит 40 процентов акций Wal-Mart, капитализация которой составляет 199 миллиардов долларов. На конец января 2007 года Wal-Mart насчитывала 6782 магазина в 14 странах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потерявший в теракте невесту британец женился на турецкой медсестре
  • Сотни свечей зажжены на Новодевичьем кладбище в память о Мстиславе Ростроповиче
  • Любимый шеф-повар британцев призвал их есть конину
  • Матч между имамами и священниками отменили из-за женщин
  • Правительство Бразилии запретило продавать жен в Интернете
  • Задушившего бобра белоруса отдадут под суд
  • В США на детском телеканале Disney показали порно
  • Король Непала задолжал полмиллиона долларов за электричество
  • Священные коровы предсказали засуху и неурожай в Камбодже
  • Немка завещала деньги Пискаревскому кладбищу
  • Двое бангладешцев застряли в аэропорту Дели на полтора месяца
  • В Судане овдовел женатый на козе мужчина
  • Пассажирский "Боинг" бросили посреди города
  • Набокову-энтомологу посвящена выставка бабочек в питерском музее писателя
  • Пикассо, Модильяни, Сезанн, Кандинский, Шагал будут выставлены на Sotheby's
  • В Индии молния убила пятерых слонов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact