login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Швейцарию победили без Александра Овечкина
8:35PM Sunday, May 6, 2007

Сборная России по хоккею, несмотря на раннее удаление до конца матча Александра Овечкина, уверенно выиграла на чемпионате мира у команды Швейцарии со счетом 6:3 и со стопроцентным показателем подошла к ключевой встрече второго этапа со сборной Швеции.

Очертания победы над Швейцарией появились сразу - Данис Зарипов из-за ворот сделал точную передачу на Сергея Зиновьева, который уже на 35-й секунде встречи обозначил превосходство коллектива Быкова – 1:0. А на 9-й минуте пришлось покинуть лёд до конца матча Александру Овечкину, который провел болезненный силовой прием против Валентина Вирца.

Наш соперник получил пять минут численного перевеса, однако не только не забил, но и по истечении штрафного времени россиян пропустил еще - Илья Ковальчук, выскочив на площадку, подключился к контратаке и завершил её эффектным броском в верхний угол ворот - 2:0.

После заливки льда стороны обменялись результативными выпадами: Данис Зарипов использовал великолепный пас Петра Счастливого, а Марк Штрайт преимущество в одного хоккеиста - 3:1. Стоит заметить, что в этом отрезке превосходство сборной России было очевидным, и поэтому локальный паритет можно рассматривать как легкое недоразумение.

После заключительного периода табло более объективно высветило соотношение сил - красивые голы Андрея Маркова, Александра Фролова и Петра Счастливого разбавили заурядные шайбы Поля Дипьетро и Марка Райхерта.

В итоге Россия выиграла 6:3. Судьба первого места в группе "Е", как и ожидалось, будет решена в понедельник в споре команды Вячеслава Быкова со шведами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В НБА названа пятерка лучших игроков сезона
  • "Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу
  • Команда Андрея Кириленко вышла в 1/4 финала плей-офф НБА
  • Павел Дацюк вывел "Детройт" вперед в серии с "Сан-Хосе"
  • Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком Евролиги
  • Флойд Мейвезер победил Оскара де ла Хойю
  • Лидер чемпионата России по футболу уступил дебютанту
  • НХЛ и Международная федерация хоккея договорились о трансферном договоре без России
  • "Манчестер Юнайтед" сделал еще один шаг к победе в премьер-лиге
  • В финале баскетбольной Евролиги ЦСКА сыграет с "Панатинаикосом"
  • Баскетбольный ЦСКА вышел в финале Евролиги
  • Daily Mirror заплатит Шевченко за клевету в его адрес
  • Журналисты назвали Роналду лучшим футболистом Англии
  • Сборная России отказалась от матча с командой Бразилии
  • Бышовец оправил Лоськова в дубль
  • Андрей Кириленко помог "Юте" сравнять счет в серии с "Хьюстоном"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact