login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сотрудника банка Credit Suisse обвинили в выдаче секретов клиентов
5:20PM Friday, May 4, 2007
Логотип Credit Suisse

Логотип Credit Suisse
Сотрудника из одной из крупнейших финансовых организаций мира Credit Suisse подозревают в совершении сделок с использованием инсайдерской информации. В Комиссии по ценным бумагам (SEC) США считают, что пакистанец Мухаммад Зубейр Насим (Muhammad Zubair Naseem), служащий в нью-йоркском отделении банка, смог обогатиться за счет незаконных сделок на общую сумму в семь с половиной миллионов долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе SEC.

Главное обвинение заключается в том, что сотрудник Credit Suisse заранее узнал о предложении по поглощению TXU Corp за 32 миллиарда долларов, поскольку его банк выступал советником сделки. После этого Насим позвонил в Пакистан и сообщил эту информацию одному из местных банкиров, который стал скупать ценные бумаги TXU. После объявления о поглощении акции компании резко пошли вверх, в результате чего банкир и его сообщник смогли получить дополнительную прибыль.

В общем итоге Насим обвиняется в 25 случаях мошенничества с ценными бумагами и в сговоре. По данным SEC, Нессем заранее узнал о девяти слияниях и поглощениях, благодаря чему смог заранее продать или выкупить акции участников сделок. Все слияния были объявлены в течение 2006 года и начала 2007 года и касались компаний Northwestern Corporation, Energy Partners, Veritas, Jacuzzi Brands, Trammell Crow и других.

Нессем стал вторым человеком, которого подозревают в незаконных сделках с акциями TXU. Первым стал Франсиско Хавьер Гарсия. В SEC предполагают, что он швейцарец.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скульптуру Летнего сада спрячут от посетителей
  • Набокову-энтомологу посвящена выставка бабочек в питерском музее писателя
  • Пикассо, Модильяни, Сезанн, Кандинский, Шагал будут выставлены на Sotheby's
  • В Индии молния убила пятерых слонов
  • Анонс культурных событий в выходные (4-6 мая)
  • "Матрица" признана лучшим фильмом научной фантастики за последние 25 лет
  • Японцы пострадали от "Вавилона"
  • В Великобритании опубликован рейтинг самых глупых текстов в поп-музыке (TOP-10)
  • Создатели "Человека-паука" превратят серию в новую "бондиану": третий фильм выходит в мировой прокат
  • Москвичи уничтожили экспозицию экзотических бабочек
  • Оперная певица Анна Нетребко вошла в список самых влиятельных людей журнала Time
  • Портрет любовницы английского короля уйдет с молотка на Christie's
  • Брюс Уиллис признался, что все еще любит Дэми Мур
  • Британская библиотека откроет архив современных электронных писем
  • Следы Джека Потрошителя нашлись в Южной Африке
  • Съемки нового 23-го фильма "бондианы" пройдут в Стамбуле

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact