login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дебаты кандидатов от республиканцев обошлись без Буша
2:36PM Friday, May 4, 2007
Участники дебатов. Фото AFP

Участники дебатов. Фото AFP
В США в библиотеке имени Рональда Рейгана в штате Калифорния состоялись теледебаты кандидатов в президенты страны от Республиканской партии, в которых приняли участие 10 претендентов на этот пост, сообщает издание Times.

В дебатах, в частности, участвовали бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, сенатор Джон Маккейн, который известен своими антироссийскими высказываниями, а также бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Их считают фаворитами президентской гонки.

Как отмечает издание, выбор места для проведения встречи кандидатов был неслучайным. 40-го президента-республиканца Рейгана участники теледебатов упомянули 16 раз, тогда как имя нынешнего главы государства - Джорджа Буша - не было произнесено ни разу.

Вместе с тем, ни Ромни, ни Джулиани не стали открыто критиковать его политику. Не удержался Маккейн, который заявил, что "смог бы провести военную кампанию в Ираке более умело". Однако он выразил полную поддержку новой стратегии Буша в регионе, а все остальные кандидаты от республиканцев также выступили против вывода войск из Ирака.

Стоит отметить, что в ходе дебатов кандидатов от Демократической партии, которые состоялись 27 апреля в здании государственного университета Южной Каролины, их участники, наоборот, потребовали скорейшего завершения иракской войны, унесшей жизни более 3,3 тысяч американцев.

Кроме того, Маккейн и Джулиани обрушились с яростной критикой на иранские власти. Сенатор назвал Тегеран "спонсором терроризма", а бывший мэр Нью-Йорка подчеркнул, что, если он станет президентом США, то не будет колебаться, принимая решение о нанесении упреждающего удара по ядерным объектам исламской республики. Но только в том случае, если все остальные меры не возымеют никакого действия, добавил он.

В дебатах, кроме Джулиани, Маккейна и Ромни, приняли участие Сэм Браунбэк, Данкан Хантер, Джим Гилмор, Майк Хакаби, Рон Пол, Том Танкредо и Томми Томпсон.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Соратники по партии отворачиваются от Буша
  • На городской дороге в Индии бросили Boeing-737
  • Баку согласен решать вопрос о статусе Карабаха только после вывода армянских войск и возвращения беженцев
  • Во время беспорядков в Таллине на минувшей неделе было задержано 1200 человек
  • Ющенко назначил второго судью КС, Гавриш считает, что присягать будет уже новому парламенту
  • Британцы перестали гордиться своим гражданством
  • Премьер-министр Израиля не уходит в отставку, но и не увольняет главу МИД, призвавшую его сложить полномочия
  • США и Сирия сделали шаг навстречу друг другу на открывшейся в Египте конференции по Ираку
  • Глава МИД Грузии заявил, что его страна не участвует в дискуссиях по американской ПРО
  • Москвичи уничтожили экспозицию экзотических бабочек
  • В Таллине открылся форум "Гражданский мир", призванный наладить диалог между эстонской и русской общинами
  • Коалиция не признала назначенного Ющенко судью КС, Янукович обвинил президента в узурпации власти
  • США: Через 8 лет Иран получит ракеты, способные поражать цели в Европе и на Американском континенте
  • После отставки Блэр поможет Африке и Джорджу Бушу
  • Ливия намерена закупить российского оружия на 2,2 миллиарда долларов
  • На конференции ООН согласовали новые меры по борьбе с глобальным потеплением

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact