login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Ирак не согласился обменять долг перед Россией на нефть
12:46PM Friday, May 4, 2007
Конференция в Шарм-эль-Шейхе. Фото AFP

Конференция в Шарм-эль-Шейхе. Фото AFP
Министр финансов Ирака Баян Джабр отверг предложение России обменять долги страны перед Москвой на доступ к нефтяным месторождениям, пишет газета "Коммерсант".

На египетском курорте Шарм-эш-Шейх открылась двухдневная международная конференция по Ираку, которая утвердит долгосрочный план восстановления страны. Обращаясь к участникам форума, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики сделал главный упор на проблеме иракского долга в размере 140 миллиардов долларов, заимствованных во время войны с Ираном. Премьер-министр страны призвал участников форума освободить Ирак от долгового бремени.

На конференции министр финансов Баян Джабр Россию упомянул отдельно. "Русские колеблются. Они хотят инвестиций в нефтяное месторождение Румайла в обмен на ликвидацию долга", отметил он, добавив, что такой вариант не подходит Ираку.

Полностью или частично иракский долг списали 52 страны. В частности, государства члены Парижского клуба кредиторов, включая Россию, списали 80 процентов иракского долга. В то же время Россия вместе с Саудовской Аравией, Кувейтом и Китаем по-прежнему относится к крупным кредиторам Багдада.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Роснефть" перечислила все деньги за покупку "Томскнефти" и активов ЮКОСа в Восточной Сибири
  • Уго Чавес пригрозил национализацией частным банкам, а также крупнейшей сталелитейной компании
  • Брат президента Игорь Путин нашел себе банк
  • "Роснефть" купила очередной кусок ЮКОСа - "Томскнефть", Ангарскую НХК и Ачинский НПЗ
  • Премьер Ирака призвал страны-доноры списать иракские долги
  • Россия отказалась от эстонских конфет, а Эстония осталась без нефти и туров в РФ
  • Слабоалкогольные коктейли вне закона - cчетчики ЕГАИС не могут подсчитать количество спирта в газировке
  • Китай открыл крупное месторождение нефти в Желтом море
  • "Норникель" предлагает 4,7 млрд долларов за компанию, добывающую никель и золото в Австралии и Африке
  • Сбербанк снизил ставки по депозитам и переориентируется на кредитование населения
  • "Промрегионхолдинг", связанный с "Лукойлом", купил южные активы ЮКОСа
  • ЦБ отозвал лицензию у Санкт-Петербургского банка реконструкции и развития
  • Капитализация нефтяных компаний России упала в начале года на 17 млрд долларов
  • Борьбу за самые привлекательные энергоактивы ЮКОСа поведут восемь претендентов
  • В единственном интервью западной прессе глава ВТБ поспешил дистанцироваться от Кремля
  • Израильский банк Hapoalim хочет купить банк в России или на Украине

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact