login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американец получил три года тюрьмы за угрозы убить "глупого Буша"
3:58AM Thursday, May 3, 2007

В среду заключенный одной из окружных тюрем штата Айдахо Рики Арнелл Уорд получил дополнительно три года заключения за то, что грозился убить президента США Джорджа Буша, сообщает агентство Reuters.

Отбывая заключение за совершенные ранее правонарушения, Уорд из тюрьмы написал о своем намерении убить Буша прямо в ФБР. Это желание он объяснил тогда тем, что президент - "глупый человек".

Развивая свою мысль, Уорд писал, что Буша надо убить до того, как "он изведет под корень всех американцев".

На допросах, которые проводили сотрудники Секретной службы, заключенный пояснил, что он периодически слышал голоса, которые побуждали его к совершению различных поступков, поэтому не исключено, что он мог бы действительно отправиться убивать президента, получи он соответствующее приказание после освобождения из тюрьмы.

Раскрыв следователям все этапы кристаллизации своей идеи, Уорд подписал признание в высказывании угроз в адрес президента, на основании чего и получил дополнительный срок.

До нового приговора Рики Уорд сидел в тюрьме за угрозы в адрес госслужащих, нарушение официально наложенного запрета и развратные действия в отношении несовершеннолетнего.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турецкий парламент поддержал введение всенародных президентских выборов
  • Опросы вновь предсказывают победу Саркози во втором туре: он лучше других "найдет решение проблемам Франции"
  • Демократы в конгрессе США не смогли преодолеть вето Буша по вопросу вывода американских войск из Ирака
  • Парламент Румынии дал добро на размещение военных баз США на территории страны
  • Конгресс США не смог преодолеть президентское вето
  • Хоккеисты Канады заняли первое место в своей группе
  • В последнем матче группового этапа ЧМ-2007 Швеция разгромила Швейцарию
  • Американский судья хочет добиться компенсации в 67 миллионов долларов за потерянные в химчистке брюки
  • В Эстонии возбуждено уголовное дело в связи с атаками на местные сайты. Хакеры, скорее всего, из России
  • Вашингтон и Токио предупредили Пхеньян, что не обладают "безграничным терпением"
  • Более 40 мирных афганцев погибли за три дня боев
  • Парламент Румынии одобрил размещение в стране войск США
  • Ученик устроил стрельбу в виртуальной копии собственной школы
  • Еврокомиссия призывает Россию выполнять конвенцию о дипотношениях применительно к посольству Эстонии
  • Ученые обнаружили у некоторых видов уток спиралевидные вагины, предохраняющие самок от нежеланного совокупления
  • Крымские горноспасатели помогли двум пострадавшим российским спортсменам, сняв их со скалы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact