login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Лидер коалиции в Кнессете потребовал отставки Ольмерта
11:18AM Wednesday, May 2, 2007
Эхуд Ольмерт. Фото AFP

Эхуд Ольмерт. Фото AFP
Председатель парламентской коалиции и глава фракции партии "Кадима" в Кнессете Авигдор Ицхаки (Avigdor Yitzhaki) потребовал от премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта подать в отставку, сообщает газета Haaretz.

По его словам, если Ольмерт не уйдет, то он сам подаст прошение об отставке с поста председателя коалиции. "Премьер должен взять на себя ответственность и покинуть кресло главы правительства, чтобы "Кадима" могла сформировать новую правящую коалицию", - отметил Авигдор Ицхаки.

Напомним, 30 апреля правительственная комиссия во главе с Элиягу Виноградом, которая должна была изучить действия политических и военных властей во время Второй ливанской войны летом 2006 года, возложила ответственность за провал военной операции против "Хизбаллы" на премьера Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и бывшего начальника Генерального штаба Дана Халуца.

На следующий день в отставку ушел израильский министр Эйтан Кабель, призвавший свою партию "Авода" выйти из коалиции под руководством нынешнего премьер-министра, а Ольмерта последовать его примеру.

По сведениям издания NEWSru.co.il, министр иностранных дел, вице-премьер правительства Израиля Ципи Ливни также заявила своим помощникам, что, по ее мнению, Эхуд Ольмерт должен уйти в отставку в связи с выводами комиссии Винограда.

Опросы общественного мнения, проведенные различными израильскими изданиями, показывают, что около 70 процентов жителей Израиля требуют отставки премьер-министра.

От 10 до 23 процентов израильтян поддерживают идею сохранения нынешнего состава Кнессета, если правительство возглавит кто-либо из трех лидеров: Биньямин Нетаниягу ("Ликуд"), Шимон Перес или Ципи Ливни (оба от "Кадимы"). Более 50 процентов опрошенных изданием Yedioth Ahronoth считают, что необходимо провести новые выборы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кандидатом на пост главы Бурятии стал экс-глава Эвенкийского округа
  • В Грозном на фугасе подорвались два милиционера
  • Боевики опровергли сообщения о смерти лидера иракской "Аль-Каеды"
  • В Воронеже первомайская демонстрация объединила "Другую" и "Справедливую Россию"
  • Рамзан Кадыров стал почетным мэром Грозного
  • Потерянный над Басрой английский вертолет был сбит ракетой
  • Убит лидер "Аль-Каеды" в Ираке
  • В Хасавюртовском районе возобновлено газоснабжение
  • Лидер СПС не променял пермскую думу на красноярскую
  • В Петербурге конфискован тираж газеты "несогласных"
  • Американская артиллерия нанесла удар по Багдаду
  • 80 тысяч дагестанцев остались без газа
  • Причиной аварии на дагестанском газопроводе стала диверсия
  • У воронежских "нацболов" отняли 2000 газет
  • При взрыве в Кербеле погибли не менее 55 человек
  • Вместо группы Умарова на юге Чечни нашли банду Салуева

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact