login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Евросоюз и США подписали соглашение об "открытых небесах"
6:13PM Tuesday, May 1, 2007
Фото с сайта vipmagazine.ru

Фото с сайта vipmagazine.ru
Евросоюз и США подписали 30 апреля 2007 года договор об "открытых небесах", сообщает Associated Press. Соглашение позволит всем европейским и американским авиакомпаниям осуществлять трансатлантические рейсы в города США и Европы и снизит стоимость таких перелетов. В то же время европейские перевозчики не будут иметь возможности осуществлять перевозки на внутренних линиях США.

Документ вступит в силу 30 марта 2008 года по договоренности с британскими властями, добившимися отсрочки для компаний, имеющих эксклюзивные права на перелеты из крупнейшего аэропорта Великобритании Хитроу. Наряду с британскими British Airways PLC и Virgin Atlantic такими правами обладают американские American Airlines и United Airlines. Как сообщалось ранее, британские перевозчики высказывались против соглашения.

Экономическая выгода от заключения соглашения ориентировочно составит до 12 миллиардов евро. В ближайшие пять лет ожидается увеличение количества пассажиров на 26 миллионов человек. Кроме того, в ЕС и США появятся 80 тысяч рабочих мест, уточняет агентство AFP. По словам председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, товарооборот между США и Европой превышает 1,7 миллиарда евро в день.

Представители Евросоюза заявили, что планируют создать в конечном итоге "Открытое авиационное пространство" (Open Aviation Area) между Евросоюзом и США. В нем будут свободно циркулировать инвестиции и без каких-либо ограничений осуществляться рейсы европейских и американских авиакомпаний. Следующая фаза переговоров по этому вопросу начнется не позднее 30 мая 2008 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лавров: Россия не выдвигает дополнительных условий для списания иракского долга
  • В Госдуму внесен проект федерального бюджета на 2008-2010 годы
  • Бывшая жена Абрамовича вошла в список богатейших британцев
  • Три розничных сети убирают с полок эстонские товары - пострадал сыр "Атлет"
  • PwC подала в суд апелляцию на недействительность договоров с ЮКОСом
  • Фирма Виктора Вексельберга попала под расследование в Швейцарии
  • Дерипаска собирается прирастить "Русские машины" румынскими микролитражками Daewoo
  • Hermitage создает новый фонд для работы вне России
  • Госдума приняла закон об индексации акцизов в 2008-2010 годах
  • Размеры зарубежных активов российских инвесторов достигли 250 млрд долларов
  • Путин подписал закон, преобразующий стабфонд и вводящий трехлетние бюджеты
  • Правительство одобрило первый в России бюджет на три года
  • Реализация наказов президента обойдется в 750 млрд рублей, подсчитал Минфин
  • Котировки акций "Сургутнефтегаза" растут благодаря спамерам
  • Путин об экономике: наши возможности сильно возросли, государство должно помочь бизнесу
  • Юридический комитет сената США одобрил законопроект против нефтяных и газовых картелей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact