login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Лидер французских националистов Ле Пен призвал к бойкоту второго тура президентских выборов
5:18PM Tuesday, May 1, 2007
Лидер французских националистов Ле Пен призвал к бойкоту второго тура президентских выборов

Лидер крайне правого Национального фронта Франции Жан-Мари Ле Пен призвал своих сторонников воздержаться от голосования во втором туре президентских выборов, тем самым лишив своей поддержки обоих фаворитов президентской гонки. В первом туре Ле Пена поддержали около 11% избирателей. Их голоса могут сыграть существенную роль для определения победителя президентской гонки.

"Я призываю тех, кто поддержал меня в первом туре, воздержаться от голосования 6 мая и не поддерживать ни одного из кандидатов", - приводит РИА "Новости" слова Ле Пена, сказанные во вторник на многотысячном митинге, после ежегодного первомайского шествия Нацфронта по французской столице.

Среди сторонников Ле Пена многие были готовы проголосовать за социалистку Сеголен Руаяль, чтобы не допустить победы кандидата от правящей партии Николя Саркози. Однако, по мнению лидера ультраправых, подобный демарш был бы "абсолютно бессмысленным, особенно с учетом того, что Руаяль является наследницей левацких настроений мая 1968 года", когда в Париже проходили массовые выступления молодежи и студентов.

Ранее от сотрудничества как с Саркози, так и с Руаяль, отказался и более "богатый на голоса" центрист Франсуа Байру. Хотя лидер социалистов предложила ему взамен места в правительстве.

Напомним, что в первом туре голоса избирателей распределились следующим образом: за Саркози проголосовали 31,18%, Сеголен Руаяль набрала 25,87% голосов, а Франсуа Байру - 18,57%.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немецкий биограф раскрыл происхождение усов Гитлера
  • Серия Call of Duty помолодеет на 60 лет
  • Канадский парламент не одобрил выбор капитана хоккейной сборной
  • Ле Пен призвал бойкотировать президентские выборы
  • ЮАР получила новую подводную лодку
  • В США построен новый палубный "летающий радар"
  • В Стамбуле арестованы десятки первомайских демонстрантов
  • Побывавший в плену британский моряк потерял паспорт
  • На трех вокзалах в Бангладеш взорваны бомбы
  • Штаб-квартиру New York Times втридорога купил израильский миллиардер
  • Количество терактов в мире увеличилось на четверть
  • Delta Air Lines прервала процедуру банкротства
  • В Вашингтоне сгорели сразу два исторических здания
  • Банк HSBC продал свой лондонский офис за 2 миллиарда долларов
  • Госдепартамент США распродает зарубежную недвижимость
  • Премьер-министр Грузии выписан из американской клиники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact