login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Россия будет получать дивиденды от "Сахалина-2" с 2010 года
12:34PM Friday, Apr 27, 2007
Нефтяная платформа проекта "Сахалин-2". Фото с сайта hifa.or.jp

Нефтяная платформа проекта "Сахалин-2". Фото с сайта hifa.or.jp
Россия будет получать дивиденды с проекта "Сахалин-2" с 2010 года в размере до миллиарда долларов ежегодно, пишет газета "Коммерсант".

В соглашение между государством и инвесторами по "Сахалину-2" были внесены корректировки. Россия получит в Sakhalin Energy, операторе проекта, аналог золотой акции, что позволит ему получать дивиденды от проекта с 2010 года.

Государство вообще не должно было получать дивиденды от проекта только налоги и долю при разделе продукции. При этом, прежде чем раздел продукции начнется, инвестор должен был возместить свои затраты (19,4 миллиарда долларов) Предполагалось, что это случится к 2013 году. В результате государство начнет получать доход от проекта раньше, чем это предполагалось.

"Сахалин-2" реализуется на условиях на условиях соглашения о разделе продукции. "Газпрому" в проекте принадлежит 50 процентов и одна акция в проекте, Shell - 27,5 процента акций, 12,5 процента в проекте принадлежит японской Mitsui и 10 Mitsubishi.

"Газпром" вошел в проект в конце 2006 года. В рамках "Сахалина-2" предполагается с 2008 года экспортировать 8 миллионов тонн нефти и 9,6 миллионов тонн сжиженного природного газа в год. Весь газ уже законтрактован потребителями.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Журнал "ОК!" одержал победу в суде из-за свадебных фотографий Майкла Дугласа и Кэтрин Зеты-Джонс
  • TOP-100 по версии журнала FHM возглавила Джессика Альба
  • Российскому художнику позировала Елизавета II
  • Ночью в Москве задержали беглую обезьяну
  • Хью Грант арестован за избиение фотографа (ФОТО)
  • Вандалы во Львове сожгли бюст Пушкина
  • В США судья отпустил мошенника за хорошее знание Библии
  • Международный кинофестиваль Tribeca открылся в Нью-Йорке
  • Индийский суд выдал ордер на арест Ричарда Гира за скандальный поцелуй
  • Путин предложил назвать президентскую библиотеку именем Ельцина
  • Журнал FHM обнародовал свой список самых сексуальных женщин мира
  • Врачи отправили живого пациента в морг
  • В Петербурге могут закрыть "Камчатку" - неофициальный музей Виктора Цоя
  • Журнал People впервые назвал Дрю Бэрримор самой красивой
  • В Доме-музее Чайковского открылись фестиваль и выставка "Музыкальная весна мира"
  • Россия будет специальным гостем Женевского книжного салона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact