login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд лишил японского маньяка одной из жертв
7:36PM Tuesday, Apr 24, 2007
Тим и Люси Блэкмэн. Фото с сайта solent.tv

Тим и Люси Блэкмэн. Фото с сайта solent.tv
С японского бизнесмена Дзедзи Обара (Joji Obara), с октября 2000 года находящегося в заключении, сняли обвинения в похищении, изнасиловании и убийстве 21-летней жительницы Великобритании Люси Блэкмэн (Lucie Blackman), передает телеканал Sky News.

Люси Блэкмэн, приехавшая на заработки в Японию в мае 2000 года, пропала в июне. Спустя семь месяцев ее расчлененное тело было найдено в яме рядом с домом Дзедзи Обара.

Хотя японские власти мотивируют свое решение отсутствием прямых доказательств, как например, следов ДНК, мать Люси - Джейн Стир (Jane Steare) - заявила, что суд снял обвинения из-за того, что ее бывший муж и отец Люси Тим Блэкмэн (Tim Blackman) принял 450 тысяч фунтов стерлингов (900 тысяч долларов) от одного из друзей японского бизнесмена.

Как отмечается, по японским законам виновный может выплатить компенсацию своим жертвам в знак раскаяния. По словам Джейн Стир, адвокаты не раз предупреждали ее бывшего мужа и саму Стир, что любые выплаты могут повлиять на приговор Обары.

Несмотря на снятие обвинений в убийстве и изнасиловании Люси Блэкмэн, Дзедзи Обара продолжает отбывать пожизненное заключение, к которому он был приговорен в 2003 году за восемь изнасилований и еще одно изнасилование, повлекшее смерть австралийки Кариты Риджуэй (Carita Ridgway).

Полиция также нашла в его доме видеозаписи, которые свидетельствуют о том, что он изнасиловал более 400 женщин, в том числе 150 жительниц западных стран. Предполагается, что Обрара "охотился" на женщин с 1983 года.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дочь экс-президента Киргизии вызвана на допрос в Кеминский ОВД
  • Дома в США резко подешевели
  • Почти половина израильтян сомневаются в жизнеспособности своего государства
  • HeadHunter нашел лучших работодателей России
  • Финансовый регулятор приостановил выдачу инвестпаев "ОФГ ИНВЕСТ"
  • Половине россиян понравился новый налог на жилье
  • Опрос: Янукович лидирует на возможных президентских выборах с большим отрывом
  • В Лондоне мужчина отрезал себе пенис на глазах у посетителей ресторана
  • Александр Лукашенко в своем послании Национальному собранию вновь говорит о союзе с братской Россией
  • Крупнейший в истории ПИФ собрал 20 миллиардов долларов
  • Американским рэпперам порекомендовали не выражаться нецензурно
  • Трое менеджеров в 2006 году смогли заработать больше миллиарда долларов
  • Делегация США ищет место в Африке для создания нового центра военного командования
  • Бывшего финдиректора Apple оштрафовали за махинации с датами
  • Генпрокуратура Украины отказывается вернуть загранпаспорта экс-главе МВД
  • Американские снайперы получили новую самозарядную винтовку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact