login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Почти половина израильтян сомневаются в жизнеспособности своего государства
8:03PM Tuesday, Apr 24, 2007
Почти половина израильтян (47%) сомневаются в том, что Израиль доживет до столетнего юбилея в 2048 году

Почти половина израильтян (47%) сомневаются в том, что Израиль доживет до столетнего юбилея в 2048 году. Таковы результаты исследования, проведенного национальным Институтом социологических исследований, накануне празднования 59-летия провозглашения государства Израиль, отмечаемого 24 апреля. Правда, при этом лишь 1% респондентов убеждены, что еврейское государство исчезнет в скором времени с карты мира.

Главными опасностями для страны израильтяне считают какой-нибудь природный катаклизм (32%), иранскую ядерную бомбу (26%), военную победу арабов (17%). А пятая часть опрошенных более всего боится гражданской войны, не уточняя, на религиозной или этнокультурной почве мог бы произойти раскол.

76% израильтян не ожидают изменений в палестино-израильских отношениях, и лишь 15% считают, что к 2048 году можно установить мир. Остальные полагают, что к этому сроку могут начаться "серьезные переговоры", сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, 51% опрошенных думают, что Израиль будет жить в нынешних границах и через 41 год, а 17% даже предрекают новые территориальные приобретения. Только 29% опрошенных считают, что к середине XXI века будут восстановлены границы 1967 года.

Примечательно, что далеко не все израильтяне хотят видеть столетний Израиль демократическим государством: 21% опрошенных надеются, что власть перейдет к духовным лидерам, и страна станет теократическим "государством Торы".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хоккеисты сборной Канады вырвали победу у немцев
  • HeadHunter нашел лучших работодателей России
  • Финансовый регулятор приостановил выдачу инвестпаев "ОФГ ИНВЕСТ"
  • Половине россиян понравился новый налог на жилье
  • При нападении на базу китайских нефтяников в Эфиопии убиты 74 человека
  • Крупнейший в истории ПИФ собрал 20 миллиардов долларов
  • Жак Ширак раскрыл размеры своего состояния
  • Американским рэпперам порекомендовали не выражаться нецензурно
  • Трое менеджеров в 2006 году смогли заработать больше миллиарда долларов
  • Бывшего финдиректора Apple оштрафовали за махинации с датами
  • Генпрокуратура Украины отказывается вернуть загранпаспорта экс-главе МВД
  • Американские снайперы получили новую самозарядную винтовку
  • Умерла мать гитариста The Rolling Stones
  • Mirax продаст себя по частям
  • Нестабильность доллара помешала отчетности "Лукойла"
  • Сергей Лавров отказался помочь министру обороны США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact