login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Финансовый регулятор приостановил выдачу инвестпаев "ОФГ ИНВЕСТ"
7:15PM Tuesday, Apr 24, 2007
Логотип UFG Asset Management. Фото с сайта компании

Логотип UFG Asset Management. Фото с сайта компании
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила выдачу инвестиционных паев ПИФов под управлением ЗАО "Объединенная финансовая группа ИНВЕСТ". Об этом сообщается в пресс-релизе ФСФР.

ФСФР сообщает, что основанием для такого решения явились нарушения законодательства об инвестиционных фондах и о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В частности, ЗАО "ОФГ ИНВЕСТ" в процессе управления ПИФами приобретала ценные бумаги в нарушение требований к структуре и составу активов паевых инвестиционных фондов. Кроме того, компания публиковала неполный перечень сведений о своих агентах по выдаче, погашению и обмену паев, то есть не соблюдала требование по раскрытию информации о деятельности лицензиата.

Основным видом деятельности "ОФГ ИНВЕСТ" является управление паевыми инвестиционными фондами, резервами негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и оказание услуг доверительного управления. Компания входит в группу компаний UFG Asset Management, которая была создана в 1996 году.

В марте 2007 года "ОФГ ИНВЕСТ" подписала договор доверительного управления средствами пенсионных резервов с НПФ "Райффайзен". Это третья управляющая компания, помимо УК "Райффайзен Капитал" и УК "Ренессанс Капитал", которая будет осуществлять размещение средств пенсионных резервов.

Учредителем НПФ "Райффайзен" является ЗАО "Райффайзенбанк Австрия". По итогам 2006 года по договорам обязательного пенсионного страхования НПФ начислил на пенсионные счета инвестиционный доход в размере 12,4 процента годовых.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МВД Эстонии: гибель россиянина в Таллине не связана с действиями полиции
  • Опрос: Янукович лидирует на возможных президентских выборах с большим отрывом
  • В Лондоне мужчина отрезал себе пенис на глазах у посетителей ресторана
  • Александр Лукашенко в своем послании Национальному собранию вновь говорит о союзе с братской Россией
  • При нападении на базу китайских нефтяников в Эфиопии убиты 74 человека
  • Жак Ширак раскрыл размеры своего состояния
  • Делегация США ищет место в Африке для создания нового центра военного командования
  • Американские снайперы получили новую самозарядную винтовку
  • Причиной массовой гибели тюленей на Каспии мог стать пастереллез
  • Сенатор Барак Обама сравнялся по популярности среди демократов США с Хиллари Клинтон
  • Сергей Лавров отказался помочь министру обороны США
  • Боевики "Хамаса" объявили о возобновлении терактов в День Независимости Израиля
  • Российские пограничники обстреляли машину с украинцами, которые пошли на таран
  • Официальную Японию на похоронах Ельцина будет представлять только посол
  • Абрамович встретился с губернатором Лапландии и изучил финский опыт переработки оленины
  • Казахстанский чабан разорвал пасть волку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact