login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Жилищный кодекс поправят в пользу малолетних россиян
10:38AM Tuesday, Apr 24, 2007
Павел Крашенинников. Кадр _Первого канала_, архив В ближайшие две недели в Госдуму будут внесены поправки в Жилищный кодекс, сохраняющие права детей на жилое имущество разведенных родителей, пишет издание "Газета" со ссылкой на главу думского комитета по законодательству Павла Крашенинникова.

В той части Жилищного кодекса, где говорится о выселении бывших членов семьи, появится фраза "исключая несовершеннолетних". В настоящее время при разводе въехавший в квартиру супруг теряет право на жилое помещение, а дети после развода согласно кодексу также становятся "бывшими членами семьи" и выселяются наравне со взрослыми.

В то же время, как отмечает газета "Время новостей", новые изменения в кодекс носят точечный характер и не коснутся бывших членов семьи, потерявших трудоспособность, и, в частности, престарелых родителей супругов. По мнению законодателя, в этом случае достаточно существующих норм гражданского и жилищного законодательства.

Это не единственная поправка в принятый в декабре 2004 года Жилищный кодекс, которую готовят депутаты, однако новая норма о недопустимости выселения малолетних россиян будет рассмотрена парламентариями отдельно, чтобы сократить время на ее принятие. Среди готовящихся поправок находится также целая глава, посвященная малоэтажному строительству.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин сравнил систему ПРО с размещением "Першингов" в Европе
  • Большинство американцев недовольны политикой Буша в области безопасности
  • Президент Ирана готов к переговорам с Джорджем Бушем, но с условием
  • В Ираке смертник подорвал заминированный автомобиль: 9 военных США погибли, 20 ранены
  • The Sunday Times: похитители журналиста ВВС в секторе Газа требуют выкуп 5 млн долларов
  • На вещевом рынке в Киеве произошел пожар: выгорело 800 кв. м павильонов
  • Белый дом ввел на два года санкции для компаний, торгующих оружием с Ираном и Сирией
  • Подозреваемый в шпионаже в пользу России оправдан польским судом
  • Около 50 человек погибли в результате серии взрывов в Ираке
  • Суд в Польше оправдал бывшего помощника члена Сейма, обвинявшегося в шпионаже в пользу России
  • Сторонники дочери экс-президента Киргизии захватили здание суда, который может снять ее с предвыборной гонки
  • В Багдаде прошли массовые демонстрации против строительства разделительной стены
  • Посол США в Германии напомнил России об обещании либерализации рынка энергетики
  • Британская прокуратура назвала "домыслами" информацию о завершении "дела Литвиненко"
  • Один из лидеров киргизской оппозиции арестован после многочасового допроса
  • В Латвии пройдет чемпионат по перетаскиванию жен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact