login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Балашихе киллер устроил кровавую бойню: 4 человека погибли
10:59AM Tuesday, Apr 24, 2007
Киллер поднялся на второй этаж и позвонил в квартиру, где жила семья Кузнецовых. Киллер выстрелил в голову открывшей ему 49-летней Нине Николаевне

В городе Балашиха Московской области произошло массовое убийство: неизвестный преступник расстрелял четырех человек.

Накануне утром в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из подъездов дома на улице Крупской лежат четыре трупа. Судмедэксперты установили, что мужчина и три женщины погибли от огнестрельных ранений. Сотрудники милиции обнаружили шесть гильз калибра 7,65 от пистолета Вальтер и четыре пули.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, также был обнаружен свитер в крови, предположительно принадлежащий преступнику. Вероятно, одна пуля рикошетом попала в преступника. Подъезд находится под видеонаблюдением, пленка изъята сотрудниками милиции.

По сведениям "Комсомольской правды", молодой худощавый мужчина в вязаной шапочке с помпоном зашел в подъезд дома № 8 по улице Крупской около 12:30 в понедельник. Киллер поднялся на второй этаж и позвонил в квартиру, где жила семья Кузнецовых.

Киллер выстрелил в голову открывшей ему 49-летней Нине Николаевне, администратору гостиницы Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны, принадлежащей МЧС. Стрельбу киллер вел из переделанного в боевой газового пистолета калибра 8 миллиметров с глушителем.

Скрываясь с места преступления, киллер на первом этаже столкнулся с 30-летней Валидой Халиловой, которая ждала лифта. Мужчина хладнокровно застрелил Валиду и направился к выходу. В этот момент в подъезд зашел 43-летний Сергей Горшков, он привез продукты одной из жительниц дома. Его убийца тоже сразил одним выстрелом, пуля попала в шею.

Последней жертвой киллера стала 70-летняя Лидия Васильева, жившая на первом этаже. Старушка вышла выносить мусор и столкнулась с убийцей на залитой кровью лестничной площадке.

Как отметили в милиции, "убийство по некоторым чертам похоже на расстрел в Америке". Но версия о подражателе как основная не рассматривается. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ, ведется расследование. Как предполагают следователи, жертвой должна была стать женщина, погибшая первой, остальные были убиты как случайные свидетели преступления.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российский Красный Крест обвинили в неуплате налогов на 20 миллионов рублей
  • Бывший акционер "МегаФона" подал в суд Нью-Йорка иск к Леониду Рейману
  • Прокурор потребовал пять лет тюрьмы для бывшего мэра Владивостока
  • Экспертиза ДНК оправдала отсидевшего 25 лет американца
  • На Украине чиновники украли детский оздоровительный центр
  • В Польше осуждены участники нападения на детей российских дипломатов
  • Дело обвиняемого в терроризме нацбола вернули в прокуратуру
  • Суд оправдал главного режиссера ГЦКЗ "Россия"
  • Сотрудники ЦБ и ФНС получили 8 и 10 лет за взятки
  • Сибирский охотник подстрелил четырех посетителей кинотеатра
  • В Петрозаводске подросток убил двух бомжей
  • Подозреваемых в убийстве священника отдали под суд
  • Вирджинский убийца закупал патроны на интернет-аукционе eBay
  • Одного из отцов приватизации заподозрили в неуплате налогов
  • В Москве убит гражданин Таджикистана
  • В Калининграде задержаны расклейщики листовок с портретом Гитлера

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact