login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Московское жилье: квартиры в сталинских домах подорожали
8:14AM Monday, Apr 23, 2007
Московское жилье: квартиры в сталинских домах подорожали За неделю с 16 по 23 апреля средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве упала на 0,3 процента до 4176 долларов, сообщается в общоре "Индикаторов рынка недвижимости". Подешевели квартиры во всех домах, кроме традиционно дорогих "сталинских". Квадратный метр в них вырос в цене на 0,1 процента и стоит 4917 долларов.

Больше всего, на 0,5 процента упали цены на квартиры в типовых панельных домах и кирпичных пятиэтажках. Стоимость квадратного метра площади там опустилась до 3874 и 4117 долларов соответственно.

На чуть меньшую величину в 0,3 процента упали цены на квартиры в пятиэтажках из "плохой" панели (3809 долларов за квадратный метр) и жилье в домах из монолитного кирпича (4705 долларов). На 0,1 процента до 4194 долларов за квадратный метр снизилась стоимость квартир в панельных высотках.

В целом за прошедший месяц цены на жилье снизились на 0,63 процента. Сокращается и доходность вложений в жилье. Она составляет всего 83 процента от доходности банковского депозита.

Если темпы снижения цен сохранятся на уровне 10-13 долларов в неделю, то к концу августа началу сентября стоимость квадратного метра опустится ниже отметки в 4000 долларов. На то, чтобы опуститься ниже 4200 долларов, рынку понадобилось три месяца.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Международный кинофестиваль Tribeca открылся в Нью-Йорке
  • Школьница получила 25 тысяч долларов за SMS из 34 букв
  • Съеденного китайского школьника нашли в крокодиле
  • Российский миллиардер за $3 млн купил Дженнифер Лопес для своей жены
  • В Нижнем Новогороде прошел "Марш несогласных блондинок"
  • В Кот-д'Ивуаре двух министров за драку лишили зарплаты
  • "Мисс Америка" 1944 года задержала грабителя
  • Куда сходить и что посмотреть в выходные (20-22 апреля)
  • Во Франции отменили съемки двух телесериалов с участием Алена Делона
  • В Британии за 3,4 млн долларов проданы две картины раннего Возрождения, случайно найденные в доме пенсионерки
  • Картина грузинского художника-самоучки продана на аукционе Sotheby's за 1,6 миллиона долларов
  • Японцы сделали падавана императора далекой-далекой галактики самураем
  • В сталинском бункере в Москве открывают музейно-развлекательный комплекс, кинотеатр и дискотеку
  • Мыло заменит британцам кофе
  • У берегов Австралии нашли яхту-призрак
  • Молдавский футболист стал гастарбайтером в Испании

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact