 |
50 противников войны в Ираке встанут "живым щитом" вокруг Багдада
9:48PM Sunday, Jan 26, 2003
Обновлено 26.01.2003 в 21:48:47
|
50 противников войны в Ираке встанут "живым щитом" вокруг Багдада
В воскресенье 50 граждан Великобритании, США, Ирландии, Швейцарии, Голландии, Новой Зеландии, Испании, Дании и Турции выехали из Лондона в направлении Багдада, чтобы организовать "живой щит" в случае начала военных действий против Ирака, сообщают Вести.Ru.
Противники войны должны преодолеть 5 тысяч километров на трех двухэтажных автобусах. Их маршрут пролегает через Францию, Голландию, Германию, Швейцарию и далее на восток.
Как планируют организаторы движения, к моменту прибытия в Багдад, намеченному на 8 февраля 2003 года, к колонне должны присоединиться сотни единомышленников из других стран. Пока официальное подтверждение своего участия в акции поступило только от Румынской рабочей партии, выдвинувшей 100 активистов.
Сбор участников "живого щита" из арабских и мусульманских стран состоится на территории граничащей с Ираком Иордании.
Бывший американский морской пехотинец 50-летний Кен Николз-Откиф, принявший участие в операции "Буря в пустыне" в 1991 году, стал главным инициатором акции.
"Нам очень хотелось бы надеяться, что перспектива увидеть разлетающиеся от взрывов в разные стороны части тел белых западных граждан заставит задуматься инициаторов этой империалистической войны за нефть," - заявил Николз-Откиф журналистам. По его мнению, вторжение в Ирак приведет к третьей мировой войне.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джордж Лукас готовится к грандиозному провалу
Америка объявила о ''полной боевой готовности''
США хотят охранять иракскую нефть от Хусейна
Дети! А теперь расскажите о сексе
''Вторая молодость'' у мужчин запаздывает
Слишком толстую пассажирку сняли с рейса
Рэмбо против бин Ладена
Изобретатель караоке не получил ни гроша
Бобби Браун попал из тюрьмы в больницу
Blink 182 готовятся выпустить альбом летом
''Вторая молодость'' у мужчин запаздывает
Велопутешествие по Антарктиде
США начинают дипломатическую войну против Франции и Германии
США несут потери в Ираке
США: право на аборт
Джордан стал третьим по результативности за всю историю НБА
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |