login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Члены НДПР пикетировали московский офис ВКРЕ
1:55PM Sunday, Jan 26, 2003
Обновлено 26.01.2003 в 13:55:49

Члены НДПР пикетировали московский офис ВКРЕ

В воскресенье перед зданием московского офиса Всемирного конгресса русскоязычного еврейства состоялся пикет, организованный членами Национально-Державной партии России.

Пикет был запланирован заранее. 17 января префект ЦАО подписал соответствующее распоряжение, разрешив членам НДПР собраться 26 января с 12:00 до 13:00 на площадке вдоль тротуара вдоль дома номер 3 по улице Чаянова.

По сообщению членов ВКРЕ, пикетчики держали в руках транспаранты с антисемитскими надписями.

Среди пикетчиков находился и сопредседатель НДПР Сергей Терехов, по инициативе которого было организовано это мероприятие. Пикет проходил под лозунгом "В защиту НДПР от необоснованных нападок".

Напомним, что 22 января Терехов подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к главному раввину России Берлу Лазару и Всемирному конгрессу русскоязычного еврейства.

Основанием для этого стало обращение ВКРЕ к президенту России Владимиру Путину и генпрокурору Владимиру Устинову, опубликованное в номере 38 газеты "Еврейское слово".

В нем авторы обвинили Национально-державную партию в "разжигании ненависти к народам, проживающим в России, и, в первую очередь, к евреям".

По мнению авторов обращения, среди которых были четыре руководителя ВКРЕ, в том числе и Берл Лазар, НДПР является "легальным политическим прикрытием антисемитских сил", а характер партии - "погромный".

В том же обращении НДПР была названа "по сути, фашистской", "легализированной", "экстремистской" партией.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики Армии освобождения Косово напали на македонских пограничников
  • Двое боевиков якудзы расстреляли посетителей бара в окрестностях Токио
  • Американский самолет-разведчик разбился под Сеулом
  • Не попавшие в Давос антиглобалисты разгромили центр Берна
  • Израильские войска оставили Газу
  • Американский спутник измерит солнечную радиацию
  • Впервые за 50 лет тайваньский авиалайнер приземлился в Китае
  • L.A. Times: Пентагон готовится к ядерному удару по Ираку
  • Израильские танки дошли до центра Газы
  • Более 30 человек пострадали в результате аварии в лондонском метро
  • Президент Кот-д'Ивуара согласился поделиться властью с повстанцами
  • Пакистанские власти обвинили убийц французских инженеров в терроризме
  • В Пензе арестовали предполагаемых участников захвата "Норд-Оста"
  • Колин Пауэлл нашел тайных сторонников войны в Ираке
  • Агенты ФБР ищут террористов и шпионов среди американцев иракского происхождения
  • Совершено вооруженное нападение на представительство ООН в Багдаде

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact