login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Росприроднадзор настаивает на отзыве российской лицензии у Imperial Energy
3:16PM Thursday, Apr 19, 2007
Росприроднадзор настаивает на отзыве лицензии у Imperial - британской компании, ведущей разработку нескольких российских месторождений

Росприроднадзор настаивает на отзыве лицензии у Imperial - британской компании, ведущей разработку нескольких российских месторождений. К таким выводам российские чиновники пришли после проверки ресурсной базы британской компании. По словам замглавы природоохранного ведомоства Олега Митволя, данные, которые Imperial сообщали российским органам и своим зарубежным акционерам сильно расходятся, сообщает The Financial Times.

Митволь сообщил, что обнаружил нарушения по всем месторождениям, которые Imperial разрабатывает в России. Среди них "Майское" - единственное ныне действующее. Он обещал передать дело в Роснедра с тем, чтобы там приняли решение о возможным отзыве лицензии у британской компании.

В Imeprial заявили, что не знают, в чем причины подобных обвинений и хотели бы получить более подробные разъяснения в Министерстве природных ресурсов России (МПР). "В компании только вчера получили официальный акт подтверждения от МПР, в котором сообщалось, что Imperial достиг предельных ограничений по своим лицензионным обязательствам" - сообщили представители компании в своем заявлении. Питер Левайн, член совета директоров и основатель Imperial, сообщил, что отверг комментарии Митволя и хотел бы встретиться с ним лично, чтобы объяснить позицию своей компании. "Мы считаем, что проблем с лицензией возникнуть не должно - сказал Левайн, - а если будут предприняты какие-либо попытки по отзыву лицензии, мы воспользуемся соответствующим юридическим инструментарием, чтобы защитить свои права".

Митволь сообщил FT о том, что выявлены колоссальные расхождениях в данных о своих резервах, которые Imperial сообщали государству, и данных которые они предоставляли своим инвесторам. Он выдвинул обвинения в адрес DeGolyer and McNaughton (D&M) - аудитору Imperial. Он сообщил, что информация, которую они публикуют, не может быть достоверной, так как по российскому законодательству американские аудиторы не могут получать доступ к геологическим данным.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Всемирный банк обвинил Россию в неспособности помогать бедным
  • "Связьинвест" не включили в план приватизации на 2008 год
  • "Газпром" вернул газ Еревану
  • Экономика России получила "умеренно оптимистичный" прогноз развития
  • Российская нефть Urals станет чище и дороже
  • Российские бизнесмены предложили свою пенсионную реформу
  • Видеокассеты и самолеты будут маркировать как водку
  • Грефу необходим "капремонт" модели экономического развития
  • Золотовалютные резервы России превысили 350 миллиардов долларов
  • Абрамович остался самым богатым россиянином по версии Forbes
  • Чиновники не выполнили план приватизации на треть
  • Госдума предложила уравнять акцизы для пива и слабоалкогольных коктейлей
  • Степашин решил стать главным аудитором России
  • Политический кризис на Украине вызвал рост цен на бензин
  • Степашин и Чайка собираются штрафовать неэффективных чиновников
  • Таможня причислила полусладкие и полусухие вина к "натуральным"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact