login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские бизнесмены предложили свою пенсионную реформу
12:15PM Thursday, Apr 19, 2007
Леонид Федун. Фото с сайта forbes.com

Леонид Федун. Фото с сайта forbes.com
Правление Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает разрешить россиянам ежемесячно добровольно перечислять три процента от зарплаты в выбранный им негосударственный пенсионный фонд для формирования дополнительной накопительной пенсии. Об этом пишет газета "Время новостей".

Как рассказал на заседании РСПП вице-президент союза Леонид Федун, в этом случае работодатель обязан перечислить в тот же фонд взнос в размере 3 процентов от заработка работника из средств, которые должны направляться на уплату единого соцналога и перечисляться в федеральный бюджет на финансирование базовой части трудовой пенсии. Если же работник не будет участвовать в новой системе, эти 3 процента по-прежнему будут направляться в базовую часть пенсии. Оставшиеся 3 из 6 процентов заработка в РСПП предлагают перечислять в страховую часть пенсии.

В настоящее время за граждан старше 1967 года рождения в базовую часть пенсии отчисляется шесть процентов от заработка, в страховую часть - 14 процентов, в накопительную часть пенсии платежей вообще не предусмотрено. Те граждане, которые моложе 1967 года рождения в базовую часть перечисляется шесть процентов, в страховую - 10 процентов. В накопительную часть пенсии идут четыре процента от заработка.

В случае реализации предложения РСПП, у россиян старше 40 лет отчисления в страховую часть пенсии будут увеличены до 17 процентов, взнос в дополнительную накопительную пенсию составит 3 процента. У граждан моложе 40 лет размер взноса в страховую часть составит 11 процентов, в накопительную - шесть процентов, в дополнительную накопительную пенсию - 3 процента от заработка.

Предложения РСПП будут направлены в правительство России. Ранее Минздрав внес на рассмотрение в правительство документ, в котором предлагают отделить накопительную пенсионную систему от обязательного пенсионного страхования, а средства граждан, находящиеся в управлении Внешэкономбанка, направить на погашение дефицита Пенсионного фонда России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Магнитка" в ходе IPO привлекла 1 млрд долларов, хотя надеялась на большее
  • Шансы на создание Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стремительно тают
  • Золотовалютные резервы России достигли исторического максимума - 356,6 млрд долларов
  • Сергей Иванов предложил штрафовать предпринимателей, уклоняющихся от внедрения инноваций
  • Российский Forbes публикует список 100 богатейших людей России
  • Россия планирует в этом году удвоить военный экспорт в страны Латинской Америки
  • Голландских производителей пива оштрафовали за картельный сговор на 273,7 млн евро
  • В среду Госдума России рассматривает закон о "Банке развития"
  • Во вторник в "Гуте" следователи произвели выемку документов, утверждая, что часть бумаг в компании сожгли
  • Структура "Роснефти" купила сервисные активы ЮКОСа за 1,032 млрд рублей
  • Госдеп США обвинил "Газпром" в стремлении стать европейской монополией
  • Налоговая служба налаживает взаимодействие с миграционной, чтобы отлавливать нелегальных мигрантов
  • Дума отказалась от идеи радикального повышения акцизов на табак
  • Покупатель энергоактивов ЮКОСа может быть связан с "Газпромом"
  • Одиозный делец Семен Могилевич обратился к американским лоббистам для обеления имиджа
  • После слияния с "Транснефтью" "Транснефтепродукт" исчезнет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact