login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Прокуратура Красноярска обнародовала два портрета убийцы 5-летней Полины Мальковой
11:32AM Thursday, Apr 19, 2007
В прокуратуре Красноярского края составили два фоторобота предполагаемого преступника, совершившего похищение и убийство 5-летней Полины Мальковой

Прокуратура Красноярского края обнародовала два портрета подозреваемого в похищении и убийстве 5-летней Полины Мальковой. Портреты составлены на основе показаний разных людей, поэтому они немного отличаются между собой, сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре.

Приметы предполагаемого преступника: мужчина 30-35 лет, рост 175-180 см, худощавого или среднего телосложения, у маньяка черные короткие стриженые волосы и нос с заметной горбинкой.

Как удалось установить следствию, преступник некоторое время удерживал ребенка в теплом помещении - квартире или гараже.

В настоящее время по данному делу в рамках расследования назначено 35 различных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, геномные, криминалистические. Проведение их поручено как красноярским, так и центральным учреждениям.

К настоящему времени правоохранительные органы на причастность к преступлению проверили несколько сотен лиц, включая иногородних.

Полина Малькова исчезла из двора дома, в котором проживала вместе с родителями, вечером 19 марта. Родители забили тревогу в тот же день. Красноярские милиционеры направили ориентировки с приметами девочки в соседние с краем регионы, был объявлен федеральный розыск. Поиском ребенка занимались более двух тысяч сотрудников милиции, курсантов и добровольцев.

Спустя десять дней после пропажи, ее тело было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе - в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Ее нашли дети, которые гуляли около гаражей на улице Шевченко. Тело девочки было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.

После проведения необходимых следственных экспертиз, прокуратура края передала тело девочки ее родителям для захоронения. 3 апреля Полину Малькову похоронили на кладбище поселка Бархатово под Красноярском, рядом с могилой бабушки. В этом поселке семья Мальковых жила до переезда в Красноярск.

В настоящее время расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ (убийство), занимается следственная группа из сотрудников прокуратуры и правоохранительных органов. Ход расследования находится под постоянным контролем губернатора края Александра Хлопонина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В подъезде дома в Балашихе расстреляны четыре человека
  • При взрыве в Москве погиб водочный король из Беслана
  • NBC обнародовала предсмертное послание Чо Сын-хи
  • "Вирджинский стрелок" отправил письмо на телеканал NBC
  • "Вирджинский стрелок" обследовался у психиатра
  • Разорившие букмекеров хакеры останутся в тюрьме
  • Против амурского губернатора возбудили уголовное дело
  • Убитый при взрыве в Москве оказался бизнесменом
  • Мэру Красноармейска предъявлено обвинение в получении крупной взятки
  • В центре Москвы при взрыве погиб человек
  • В тоннеле московского метро срезали 42 метра кабеля
  • Ведущего производителя тушенки и сгущенки обвинили в неуплате налогов
  • В США закрываются университеты и школы из-за угрозы нападений
  • Мэр Нагасаки после покушения скончался в больнице
  • Трое подозреваемых в убийстве армянина в Москве сознались
  • На новом процессе обвинение выставит против Пичугина более 100 свидетелей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact