login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сына вице-премьера Жукова обвинили в избиении лондонского банкира
3:13PM Wednesday, Apr 18, 2007
Кадр из фильма "Бойцовский клуб"

Кадр из фильма "Бойцовский клуб"
Сын российского вице-премьера Александра Жукова привлечен к суду по обвинению в нанесении телесных повреждений лондонскому банкиру. Петр Жуков отрицает свою вину и заявляет, что действовал в пределах самообороны, пишет газета The Times.

Инцидент произошел в июле прошлого года в квартире лондонского знакомого Жукова Артема Дахко (Artjom Dahko). По словам пострадавшего, Бена Рэмси (Ben Ramsey), который работает в японской инвестиционной компании в лондонском Сити и проживает в соседней с Дахко квартире, он и его приятель услышали громкую танцевальную музыку и захотели присоединиться к вечеринке.

Однако хозяин квартиры Дахко потребовал, чтобы незваные гости ушли. После этого он набросился с кулаками на Рэмси и стал его избивать, заявил адвокат потерпевшего, назвав нападение немотивированным.

По словам Жукова, он пытался оттащить Дахко от Рэмси, но последний стал его оскорблять, и он не сдержался.

Рэмси был доставлен в больницу, где ему наложили на лицо 25 швов. У него была разбита скула, сломаны два ребра, а по всему телу были синяки.

Приятель Рэмси вызвал полицию, которая арестовала трех человек, участвовавших в избиении. Третьим был 23-летний Денис Вирин, которому обвинения в итоге не были предъявлены.

Адвокат Рэмси заявил, что Дахко, Жуков и Вирин пили пиво с водкой и громко слушали "традиционную русскую музыку". Потерпевший рассказал суду, что когда на него напали, он подумал, что имеет дело с "серьезными преступниками - наркодилерами и торговцами оружием". Кроме того, он признался, что перед инцидентом он выпил пять пинт пива (одна английская пинта равняется 0,568 литра) и полбутылки вина.

Петр Жуков окончил факультета права Высшей школы экономики. Ему 24 года. Он проживает в Лондоне и так же, как и потерпевший, работает в сфере банковских инвестиций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Побывать за границей смог только каждый четвертый россиянин
  • В Одесской области один человек погиб при крушении вертолета
  • Госдума дополнила УК пунктом об экстремистском хулиганстве
  • Найдены тела всех погибших в шахте "Ульяновская"
  • МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делу
  • Причиной обрушения кровли ЛДС "Трактор" стало несоблюдение мер безопасности
  • Следователи пришли в офис "Гуты" по делам о "Мошенничестве" и "Контрабанде"
  • В красноярском КБ "Искра" сгорел чердак
  • На Курилах извергается вулкан Чикурачки
  • Лимонов не заметил энтузиазма в следователях ФСБ
  • Полсотни китайских шахтеров заблокированы под землей
  • Из-за обыска в московском здании заблокировано две тысячи человек
  • СНГ признали самым опасным регионом для полетов
  • Обвиняемый в распиле танка-памятника получил 1,5 года условно
  • ФСБ издаст любовную переписку Дзержинского
  • В Москве стартовал крупнейший в России конкурс школьных исследовательских работ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact