login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ConocoPhillips пустит сало на топливо
5:19PM Tuesday, Apr 17, 2007
Свиное сало. Фото с сайта modno.com.ua

Свиное сало. Фото с сайта modno.com.ua
Американская нефтяная компания ConocoPhillips подписала соглашение с крупнейшем производителем мясных продуктов в мире Tyson Foods о производстве топлива из животного жира. Предполагается, что Tyson Foods вскоре сможет производить до 174 миллионов галлонов (662,4 миллиона литров) биодизеля из жиров коров, куриц и свиней в год. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Для того, чтобы произвести один галлон (3,79 литра) такого топлива, необходим жир двух коров, 16 свиней или 1300 куриц. Сейчас биотопливо из животных жиров почти не производится, поскольку компаниям выгоднее производить дизель из отходов растениеводства.

Tyson Foods заинтересована в производстве топлива из животных жиров, поскольку биотопливо из кукурузы постепенно дорожает, а компании приходится закупать его на рынке.

В год в мире производится шесть миллионов баррелей биотоплива и около 38 миллиардов баррелей традиционного.

Ранее в 2007 году сообщалось, что британская компания Shell и германская Choren Industries намерены запустить завод, на котором будет производится топливо из опилок и соломы. А в 2004 году британские ученые нашли способ производства водорода из растительного масла.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • The Mail on Sunday: Ковтуну и Луговому предъявят обвинение в течение трех недель
  • Исследование: ум и сердце восприимчивы к шоколаду, а не к поцелуям
  • Нидерланды отказали премьеру ПНА Исмаилу Хании во въездной визе
  • В Египте в шпионаже в пользу Израиля обвинен инженер агентства по атомной энергии
  • The Wall Street Journal получила Пулитцеровскую премию в двух престижных номинациях
  • Ющенко заявил в Брюсселе, что для разрешения кризиса на Украине кроме решения КС нужна еще "добрая воля сторон"
  • В Польше против 84-летнего генерала Войцеха Ярузельского выдвинуто обвинение. Ему грозит 10 лет
  • Совет Европы: Право и прерогатива определять политику в области прав человека и демократии принадлежит нам, а не США
  • Янукович заявил в ПАСЕ о возможности импичмента президента, если его указ о роспуске Рады признают неконституционным
  • Британский суд отправил в тюрьму старую ведьму
  • Аэропорт Каира закрыт из-за песчаной бури
  • Ющенко пытается заранее усомниться в решении КС Украины, заявив о коррупции в рядах судей
  • В Брюсселе ожидают напряженных переговоров дипломатов ЕС с Россией из-за "Марша несогласных"
  • В Швейцарии судят троих журналистов, разгласивших информацию о секретных тюрьмах ЦРУ
  • Иракские боевики "Аль-Каиды" наладили производство собственных ракет "земля-земля"
  • При стрельбе в университете США погиб профессор-израильтянин, пытавшийся спасти студентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact