login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Власти в Италии решили бороться с "китайской мафией": она становится слишком влиятельной
5:21PM Tuesday, Apr 17, 2007
Власти в Италии решили бороться с "китайской мафией": она становится слишком влиятельной

Национальный прокурор Италии по борьбе с мафией Пьеро Грассо обратил внимание на деятельность многочисленных китайских общин, присутствующих в стране. Об этом, как пишет газета La Stampa, он заявил выступая на конгрессе во Флоренции.

Прокурор вовсе не имеет в виду, что все живущие в Италии китайцы - преступники. "Нам известно, что в китайских общинах есть криминальные элементы, но было бы несправедливо называть всю общину криминогенной. Проблема, которую следует решить, заключается в попытке интеграции, при этом необходимо делать различия между честными членами общины, которые будут интегрированы, и криминальной частью, которая будет выдворена из страны", - заявил Пьеро Грассо. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Риск, по мнению прокурора, заключается не только в связях между китайской и итальянской преступностью, но и в том, что такая хорошо структурированная преступность с международными связями может оказать поддержку терроризму.

"Китайские триады - это очень мощные организации", - сказал Грассо. По его словам, они поддерживают связи с другими преступными организациями и совершают транснациональные преступления. Феномен иностранных мафий - это феномен, за которым следует пристально следить. Ведь организованная преступность может сотрудничать с терроризмом, особенно в плане поставок оружия и взрывчатки, а также в фальсификации документов.

Таким образом, китайские организации могут быть своего рода агентствами, и помогать любому, кому требуются нелегальные товары. А значит, речь, по мнению правоохранительлных органов, идет, об усилении угрозы международному сообществу.

Единственное решение справиться с этой угрозой - интеграция китайцев, заявляет европейский комиссар Франко Фраттини. По его словам, мэр Милана Летиция Моратти столкнулась с серьезной проблемой. Китайская община во многих случаях отказывается интегрироваться, отказывается изучать итальянский язык, отдавать своих детей в итальянские школы. Таким образом, долг властей - стимулировать общины интегрироваться во все области, бороться с черным рынком труда, не заставлять детей работать на рынке контрафактной продукции. Бывший председатель палаты депутатов Лучано Виоланте заявил, что все трудности города Милана с китайской общиной являются итальянской проблемой, которая не должна иметь дальнейших международных осложнений. "Это не внешнеполитический вопрос, это столкновения, которые происходят во многих других западных городах. Однако в данном случае речь идет о сложностях с интеграцией, и над этим вопросом следует поразмышлять", - сказал Виоланте. В Милане, например, китайская община очень многочисленна. "Нам следует быть терпимыми, но и непримиримыми в том, чтобы заставить их соблюдать правила", - настаивает политик.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калининграде задержаны расклейщики листовок с портретом Гитлера
  • Установлена личность убитой на Кипре россиянки
  • Прокурор потребовал 15 лет тюрьмы для сотрудника ФНС
  • "Вирджинским стрелком" оказался студент
  • Посольство РФ устанавливает гражданство убитой на Кипре женщины
  • В кампусе университета Вирджинии убиты 22 человека
  • Американец открыл стрельбу в университете Вирджинии
  • Рогозин предложил искать Ульмана в Чечне
  • Заключенный сбежал из бельгийской тюрьмы на вертолете
  • На Новом Арбате расстрелян уроженец Карачаево-Черкесии
  • Березовскому предъявлено новое обвинение
  • Авторитетный Пузырь прокололся на 40 граммах гашиша
  • Заключенные тюменской колонии устроили массовые беспорядки
  • Эдуард Ульман объявлен в розыск
  • Более половины преступлений в России остаются нераскрытыми
  • Прокурор потребовал объявить Ульмана в розыск

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact