login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Московские власти взяли долгострой под контроль
7:42PM Monday, Apr 16, 2007
Мэрия Москвы. Фото _Ленты.Ру_ Московское правительство решило взять объекты долгостроя под свой контроль. Для этого 16 апреля 2007 по распоряжению руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина была создана специальная рабочая группа, сообщает "Интерфакс". Главой группы назначен Михаил Хацкевич, заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы.

В задачи группы входит оперативное наблюдение за разработкой градостроительной и проектной документации, а также принятие решений относительно различных московских недостроенных объектов. Предполагается, что в ближайшее время рабочей группой будет разработан и утвержден график выполнения проектной документации для завершения строительных объектов на территории столицы, отмечает "SNGnews.ru".

Еще год назад Юрий Лужков поручил правительству Москвы обратиться с соответствующими инициативами в Госдуму и правительство РФ по немедленному принятию законов, регулирующих строительные работы. Он предложил составить перечень строительных организаций, нарушивших обязательства по инвестиционным контрактам, и не допускать их в дальнейшем к конкурсам. В 2006 году общий долг строительных фирм, не выполнивших условия строительства в Москве, составлял 3 миллиарда рублей, замечает информационное агентство "Росбалт".

Одним из самых длительных долгостроев в Москве можно назвать многофункциональный комплекс "Царев Сад" на Софийской набережной, реализация которого началась еще в 1998 году. Запланированная общая площадь объекта составляет 80 тысяч квадратных метров. Наземная часть здания включает до 9 этажей общей площадью свыше 47,5 тысяч квадратных метров. Как говорится в сообщении газеты "Квартира.Дача.Офис.", самый сложный в техническом отношении объект России планируется завершить к концу 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия завершила второй этап уничтожения химического оружия
  • У родственницы судьи КС Украины найдено имущества на 12 млн долларов
  • Тегеран освобождает двух шведов, отсидевших год за незаконную съемку
  • США готовятся выигрывать войны посредством гуманных роботов
  • Кампания Буша "против секса" в 1 млрд долларов провалилась
  • В Египте во время глубоководного погружения с аквалангом вновь погиб российский дайвер
  • Антверпенцев попросили не вгонять обезьян в депрессию
  • Истребитель ВВС Гвинеи МиГ-21 упал на здание государственного радио и ТВ
  • Несмотря на санкции, Иран превратился в ядерную державу, заявил президент Ахмади Нежад
  • Сторонники Муктады ас-Садра покинули правительство Ирака
  • Исследование: две трети британцев готовы раскрыть пароль к своему компьютеру за шоколадку
  • Французские спецслужбы знали о подготовке терактов 11 сентября
  • Не выспавшийся пилот задержал самолет British Airways в Индии на 13 часов
  • Ющенко собрал силовиков и призвал их "не тратить времени даром", а выполнять указ о роспуске Рады
  • Берлускони не опасается за демократию в РФ и намерен провести съезд своей партии в Петербурге
  • В США испытывают модернизированный "летающий радар"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact