login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку
12:22PM Monday, Apr 16, 2007
Секретариат президента Украины. Фото "Ленты.Ру"

Секретариат президента Украины. Фото "Ленты.Ру"
В секретариате президента Украины Виктора Ющенко готовятся поэтапно финансировать внеочередные выборы в Верховную Раду, если деньги из бюджета на их проведение не поступят в ближайшее время. Об этом в понедельник пишет газета "Дело" со ссылкой на источник в секретариате главы государства.

"За организацию выборов рассчитаются по факту", - пояснил собеседник издания, назвав такой вариант наиболее реальным. В частности, как отмечают в секретариате, первоочередной задачей для проведения выборов является печать бюллетеней, что делает исключительно Государственный полиграфический комбинат "Украина".

"ЦИК может договориться с комбинатом о рассрочке по оплате продукции на 1-3 месяца и расплатиться уже после выборов. Такая ситуация частое явление в сфере госзакупок", - подчеркнул представитель секретариата.

Другая финансовая составляющая выборов - постоянные расходы ЦИК, но они и так финансируются непосредственно из госбюджета, в котором предусмотрена соответствующая статья в размере 156 миллионов гривен (более 30 миллионов долларов). В то же время материально-техническую поддержку работы территориальных избирательных комиссий планируется перепоручить местным властям.

"На это потребуются не особо крупные суммы, поскольку в основном речь идет о предоставлении и оснащении помещений", - отметили в секретариате, добавив, что профинансировать эти затраты можно за счет резервных фондов местных бюджетов.

Более сложным является вопрос оплаты труда сотрудников территориальных избирательных комиссий. По словам источника в секретариате, тут возможно несколько вариантов. Скорее всего, с сотрудниками комиссий поступят точно так же, как и с комбинатом "Украина" пообещают расплатиться после выборов.

Как известно, 5 апреля украинский Совбез принял решение рекомендовать президенту обязать кабинет министров финансировать внеочередные выборы Верховной Рады с 7 апреля, а на следующий день Ющенко своим указом ввел решение Совбеза в действие. Однако правительство финансировать выборы отказывается.

Глава ЦИК Украины Ярослав Давыдович оценил проведение выборов, намеченных на 27 мая, в 340 миллионов гривен (около 70 миллионов долларов)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неизвестный шутник угрожал убить медвежонка-суперзвезду
  • Вручены театральные "Золотые маски"
  • Умер поэт Владимир Уфлянд
  • Король Свазиленда стал обладателем тринадцатой жены
  • Мадонна едет в Малави за приемной дочерью
  • Морской лев сломал челюсть австралийской школьнице
  • SMS напомнят прогульщикам о школе
  • C римского моста Понте Мильвио уберут "символы любви"
  • Прямыми потомками Моны Лизы оказались тосканские принцессы
  • Константин Кинчев спел политический памфлет на украинские события
  • Билеты на премьеру "Пиратов Карибского моря-3" будут стоить 1,5 тыс. долларов
  • В Москве открылась однодневная фотовыставка концертной фотографии
  • Голландские полицейские вынудили мусульман молиться на запад
  • Первый "зеленый" музыкальный марафон в истории Земли Live Earth стартует 7 июля
  • На Sotheby's выставлены полотна крупнейших русских художников XIX-XX веков
  • Космонавт Тюрин засадил МКС горохом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact