login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

МИД Британии осудил слова Березовского о подготовке революции в России
6:26PM Saturday, Apr 14, 2007
МИД Британии осудил слова Березовского о подготовке революции в России

Глава МИД Великобритании Маргарет Беккетт осудила высказывания проживающего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского, признавшегося в интервью газете The Guardian в финансировании переворота в России.

"Мне известно о комментариях, которые, как предполагается, были сделаны Борисом Березовским в интервью газете The Guardian 13 апреля и где содержатся призывы к свержению нынешнего российского правительства с применением силы... Я считаю предосудительными такие настроения", - отметила Беккетт.

Это заявление стало первой реакцией на уровне министра британского кабинета на опубликованное накануне интервью Березовского, обвиняемого в России в действиях, направленных на насильственный захват власти, мошенничестве и хищении.

"Мы ожидаем, что все, кто живет, работает или находится с визитом в Соединенном Королевстве, каков бы ни был их статус, будут соблюдать наши законы и правила", - говорится в заявлении главы МИД.

"МВД Великобритании соберет полную информацию по сделанным комментариям, чтобы провести обзор и полный анализ ситуации", - сообщила Беккетт.

Лондонская полиция изучает заявления Березовского на предмет наличия в них нарушения закона.

"В настоящее время мы изучаем содержание статьи в The Guardian, опубликованной 13 апреля этого года, чтобы выяснить, были ли допущены при этом какие-то нарушения закона", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-бюро Скотланд-Ярда. Он не уточнил, были ли эти действия предприняты по просьбе российской стороны.

При необходимости полиция намерена связаться с Королевской прокурорской службой.

В пятницу Генпрокуратура России заявила, что 16 апреля попросит Великобританию повторно рассмотреть вопрос о лишении Березовского статуса беженца. В отношении предпринимателя возбуждено новое уголовное дело по статье "насильственный захват власти", которое будет расследовать ФСБ.

В опубликованном 13 апреля интервью британской газете The Guardian Березовский, осенью 2003 года получивший статус политического беженца и живущий в Великобритании, прямо говорит о том, что финансирует своих сторонников, которые готовят переворот в России.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Митволь заподозрил британскую Imperial Energy в завышении данных о запасах нефти
  • Натовцы обыскали дома "пособников военного преступника"
  • Принц Уильям предпочел армию подруге
  • Премьер-министр Грузии удостоен США звания "реформатора года"
  • Канадский телеканал получил из Афганистана обращение заложников-французов
  • В европейском сегменте платежной системы Visa произошел сбой
  • C римского моста Понте Мильвио уберут "символы любви"
  • Буш и Чейни раскрыли свои доходы за 2006 год
  • Чавес объявил о возвращении Фиделя Кастро к исполнению обязанностей президента
  • В двигатель самолета вице-президента США попала птица
  • Скотланд Ярд займется проверкой интервью Березовского
  • РАО ЕЭС не будет платить дивиденды за 2006 год
  • Израилький "Боинг" столкнулся c тягачом в аэропорту
  • Дерипаска намерен купить "Апраксин двор"
  • Байру готов объединиться с Руаяль на президентских выборах
  • Австралийский премьер предлагает оградить страну от вич-инфицированных мигрантов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact