login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

ОМОН начал разгонять сторонников Каспарова
4:44PM Saturday, Apr 14, 2007
Указатель на ОВД "Пресненское". Кадр телеканала НТВ

Указатель на ОВД "Пресненское". Кадр телеканала НТВ
Бойцы ОМОНа начали разгонять сторонников лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова, собравшихся в субботу у ОВД Пресненского района с требованием освободить его, сообщается на сайте "Каспаров.Ру". Ранее сообщалось, что Каспаров был доставлен в Краснопресненское ОВД

По данным сайта, там собрались около 200 сторонников Каспарова. Они требовали немедленно отпустить самого Каспарова, а также лидера "Авангарда красной молодежи" Сергея Удальцова и журналиста газеты "Ведомости" Валерия Панюшкина, который также как и лидер "Объединенного гражданского фронта" были задержаны на "Марше несогласных".

По данным корреспондента "Каспаров.Ру" омоновцы пытаются силой оттеснить участников стихийного пикета от здания УВД. Среди участников были активисты АКМ, "Обороны", а также сатирик Виктор Шендерович и депутат Владимир Рыжков.

Между тем, как заявил "Интерфаксу" адвокат Гарри Каспарова Карина Москаленко, ее клиента и еще восьмерых задержанных уже направили из ОВД "Пресненское" в Тверской районный суд. "Видимо, везут для проведения административных дел", - предположила она.

По данным Москаленко, в субботу на Тверской улице было задержано порядка 38 человек. Ранее лидер молодежного движения "Да" Мария Гайдар заявила, что в этом отделении находились более 40 задержанных. Сама Мария также находится в ОВД "Пресненское".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Грозном ранены шесть карельских милиционеров
  • В результате взрывов в Ираке погибли 56 человек
  • Смертник взорвал 40 человек в священном городе Кербела
  • Спецоперация в Багдаде привела к сокращению жертв среди мирного населения
  • Ответственность за взрыв в иракском парламенте взяла на себя "Аль-Каеда"
  • В подрыве иракского парламента подозревают охранника депутата
  • При взрыве в здании парламента Ирака убиты двое депутатов
  • Чеченский спикер пообещал распустить половину парламента
  • Боевики взорвали иракский парламент
  • В Багдаде взорван старейший мост
  • Израильские истребители сопроводили на посадку американский лайнер
  • Израиль отверг отклонил список заключенных для обмена на Шалита
  • Палестинцы смогли доставить в Тель-Авив 100 килограммов взрывчатки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact