login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Сотрудники ОБЭП обыскали питерское "Яблоко"
6:11PM Friday, Apr 13, 2007
Эмблема "Яблока".

Эмблема "Яблока".
В офисе петербургского отделения партии "Яблоко" 13 апреля оперуполномоченные ОБЭП по Центральному РУВД Санкт-Петербурга провели обыск, сообщает "Интерфакс".

По информации агентства, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями затребовали финансовые документы, в частности договора с типографиями, которые печатали агитационные материалы к "Маршу несогласных", свидетельства о регистрации газет и договора аренды помещений. Глава молодежного петербургского "Яблока" Александр Шуршев уточнил, что они попросили предъявить все имеющиеся в штабе агитационные материалы: газеты, листовки, наклейки, "с целью их изъятия".

Как сообщил Шуршев, информация об обыске быстро попала на информационные ленты, и к ним быстро приехало телевидение. Как только появились люди с телекамерами, сотрудники милиции быстро составили протокол, подписали его и ретировались. Они ознакомились с документами и агитационными материалами, но ничего не изъяли.

Как сообщает "Газета.Ru", обыски пытаются провести и в других петербургских структурах, возглавляемыми яблочниками. В частности, к муниципальному совету "Гражданка", который возглавляют "яблочники" подъехал автобус с ОМОНом. Бойцы в масках пытаются выломать железную дверь муниципалитета.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Дагестане проходит спецоперация против боевиков
  • Ответственность за взрыв в иракском парламенте взяла на себя "Аль-Каеда"
  • В подрыве иракского парламента подозревают охранника депутата
  • При взрыве в здании парламента Ирака убиты двое депутатов
  • Чеченский спикер пообещал распустить половину парламента
  • Боевики взорвали иракский парламент
  • В Багдаде взорван старейший мост
  • Израильские истребители сопроводили на посадку американский лайнер
  • Израиль отверг отклонил список заключенных для обмена на Шалита
  • Палестинцы смогли доставить в Тель-Авив 100 килограммов взрывчатки
  • Чеченский парламент утвердил премьер-министра республики
  • Кадыров внес кандидатуру на пост премьер-министра Чечни

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact