login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Торговая система ММВБ опустила курс доллара до 13 рублей
11:06AM Friday, Apr 13, 2007
На ММВБ, кадр "Первого канала"

На ММВБ, кадр "Первого канала"
В ходе торговой сессии 13 апреля курс доллара с расчетами tomorrow на бирже ММВБ упал с 25,86 рублей до 13,8 рубля. На бирже уверяют, что случился сбой системы, сделок по такому курсу совершено не было, а участники торгов не потеряли денег на ошибке. Об этом пишут "Ведомости".

Напомним, что 13 апреля трейдеры не могли совершать операции на валютном рынке ММВБ чуть менее получаса - с 15:52 до 16:20. Сразу же после остановки торгов биржа заявила, что причиной сбоя стал рекордный объем сделок. При среднедневном объеме в 4,5 миллиарда долларов, трейдеры за неполную сессию 12 апреля наторговали более, чем на 11 миллиардов долларов. При этом Центробанк, по данным "Коммерсанта", совершил сделок на 7-8 миллиардов долларов.

По информации издания, объем торгов мог быть обеспечен подготовкой компаний к аукционам по имуществу обанкротившегося "ЮКОСа". Лоты, которые планируется реализовать 3-11 мая, оцениваются приблизительно в 13 миллиардов долларов. Участникам торгов необходимо иметь до 20 процентов от оценочной цены в рублях, поэтому продавать валюту на бирже могли именно они. Для того, чтобы не допустить резкого падения курса доллара, покупать валюту вынужден был Центробанк.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первое в истории заседание СБ ООН по климату свелось к взаимным претензиям
  • СБ ООН примет резолюцию о ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта
  • Янукович заявил, что примет любое решение КС по вопросу о досрочных выборах
  • Состояние экс-премьера Израиля Ариэля Шарона улучшилось
  • Ющенко приостановил действие постановления Кабмина о невозможности финансирования выборов
  • В Аргентине муравьед загрыз смотрительницу зоопарка
  • На Кипре британские военные арестовали депутата Европарламента
  • Посол Ватикана отказался почтить память жертв Холокоста
  • В Белом доме пропали электронные письма, которые могли бы подтвердить финансовые махинации администрации
  • В Азербайджане задержали 11 боевиков из отряда Руслана Гелаева, доложило МВД страны
  • В штаб-квартире ООН сработала пожарная сигнализация
  • Оппозиция Киргизии разбавляет свои акции протеста концертами и дискотеками
  • В Северном море перевернулось норвежское грузовое судно: шестеро пропали без вести
  • У Дома правительства Украины произошло массовое столкновение пикетчиков
  • Поножовщина в офисе украинской партии "Братство" в Киеве: 5 раненых
  • Ученые нашли объяснение революционному желанию "взять и все поделить": это человеческое естество

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact