login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Хакамада написала программу для кандидата в президенты РФ от оппозиции
6:35PM Thursday, Apr 12, 2007
Михаил Касьянов и Ирина Хакамада на форуме "Другая Россия". Фото Максима Авдеева

Михаил Касьянов и Ирина Хакамада на форуме "Другая Россия". Фото Максима Авдеева
Для будущего единого кандидата в президенты России от оппозиционных сил разработана программа, называющаяся "Новый социальный курс - 2008". Об этом, сообщает "Интерфакс", заявила в четверг член президиума Российского народно-демократического союза (РНДС) Ирина Хакамада.

Документ, по словам Хакамады, разработан под ее руководством межрегиональным общественным фондом социальной солидарности "Наш выбор", который она возглавляет, и будет представлен общественности на следующей неделе в Москве.

Как пояснила Хакамада, программа совмещает "ценности рыночной экономики, демократии и социального государства". "Задача программы - исправить ошибки предыдущих кабинетов министров и стимулировать инвестиции в социальную сферу", - подчеркнула член президиума РНДС. Хакамада также отметила, что этот документ впервые выработан в результате диалога экспертов и представителей независимого гражданского общества, защищающих интересы людей.

По ее словам, программа будет предложена для принятия "любому форуму, который утвердит единого кандидата в президенты России от оппозиционных сил, а также съезду РНДС".

Напомним, что главой РНДС является бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов, который неоднократно заявлял, что собирается принять участие в президентских выборах 2008 года в качестве кандидата от "широкой право-левой оппозиции". РНДС входит в политическое совещание оппозиционного форума "Другая Россия". В декабре 2006 года, после прошедшего 16 декабря "Марша несогласных", одним из организаторов которого был Касьянов, лидер РНДС заявил, что на базе движения, у которого нет официального юридического статуса - в октябре Федеральная регистрационная служба отказалась его зарегистрировать - будет создана политическая партия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египетские власти объявили о поимке "атомного" шпиона
  • При взрыве в здании парламента Ирака убиты двое депутатов
  • Чеченский спикер пообещал распустить половину парламента
  • Боевики взорвали иракский парламент
  • В Багдаде взорван старейший мост
  • Израильские истребители сопроводили на посадку американский лайнер
  • Израиль отверг отклонил список заключенных для обмена на Шалита
  • Палестинцы смогли доставить в Тель-Авив 100 килограммов взрывчатки
  • Чеченский парламент утвердил премьер-министра республики
  • Кадыров внес кандидатуру на пост премьер-министра Чечни
  • Иракцы устроили массовые демонстрации в годовщину падения Багдада

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact