login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американский брокер заработал два миллиарда долларов за год
3:01PM Wednesday, Apr 11, 2007
На бирже. Фото Reuters

На бирже. Фото Reuters
Американский брокер Джон Арнольд (John Arnold) заработал за 2006 год около двух миллиардов долларов и стал самым удачливым брокером в мире. Об этом сообщает издание The Economic Times со ссылкой на исследование журнала Trader Monthly.

Джону Арнольду всего 33 года. Раньше он работал в скандально известной корпорации Enron, обанкротившейся в 2001 году. Большую часть средств он сумел заработать на торгах по природному газу. Его доход за год составил 317 процентов.

Наоборот, самым неуспешным брокером был признан менеджер хедж-фонда Amaranth Advisors Брайан Хантер. Он неправильно предсказал движение цен на газ, в результате чего потерял около пяти миллиардов долларов, а его компания в целом - 6,2 миллиарда долларов.

В списке самых успешных брокеров присутствуют также Роберт Сорос (Robert Soros), сын миллиардера Джорджа Сороса, Стенли Дрюкенмиллер (Stanley Druckenmiller), который помогает Соросу, Джим Чанос, кто был одним из первых продавцов акций Enron. Кроме того, в список попал и Уильям Экман (William Ackman), играющий на корпоративных изменениях в таких крупных компаниях как Wendy s International и McDonalds.

Из ста самых удачливых брокеров 40 работают в Нью-Йорке, а 27 - в Лондоне.

Вложения в газовые контракты традиционно считаются одними из самых рисковых, поскольку цены на газ изменяются в зависимости от погоды. При ураганах, слишком холодной или даже жаркой погоде стоимость газа резко растет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Букмекеры начали принимать ставки на свадьбу Шараповой и принца Уильяма
  • Правительство Украины отказалось финансировать досрочные выборы Рады
  • Армия США получит новые вертолеты Apache Longbow
  • В Индии восемь родственников утонули, спасая друг друга
  • Бывший президент Польши Квасьневский приехал в Киев мирить Раду и Ющенко
  • США ведут скрытую войну против "Хизбаллах", утверждает лидер группировки
  • Билл Гейтс, возможно, станет космическим туристом
  • Побывавшие в Сирии американские конгрессмены-демократы не исключают начала диалога с Ираном
  • США продлевают срок службы ракет подводного базирования
  • Госдепартамент США выделяет главе Палестинской администрации 60 млн долларов
  • Глава Совбеза РФ встретился в Иерусалиме с министром иностранных дел Израиля
  • Американец попал в психбольницу за просушку детей
  • Конго обменяло миллионы гектаров леса на соль и сахар
  • Верховный суд Латвии рассматривает жалобу пенсионерки на дипломата РФ, загадившего ее квартиру
  • Расширение морских границ Эстонии в Балтийском море затронет газопровод Россия-Германия
  • За попытку угона пассажирского самолета турку грозит 10 лет тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact