login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские банки стали сливаться в полтора раза активнее
11:25AM Wednesday, Apr 11, 2007
Кадр телеканала НТВ

Кадр телеканала НТВ
Объем сделок на банковском рынке слияний и поглощений вырос в 2006 году в полтора раза и составил 4,8 миллиарда долларов. Количество сделок увеличилось с 78 до 99, а средняя стоимость одного пакета акций финансовой организации составила 57,6 миллиона долларов. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на отчет портала Mergers.ru.

В 10 случаях сумма сделки превысила 100 миллионов долларов, а самой крупной из них стала покупка 20 процентов Росбанка французским Societe Generale за 634 миллиона долларов. При этом без участия иностранцев прошли только две крупные сделки - Восточно-Европейская финансовая корпорация выкупила МДМ-банк Санкт-Петербург , а ОЭМК-Инвест - банк "Национальный стандарт".

Российская банковская система по темпам роста в 2006 году была одним из мировых лидеров. По данным Центробанка совокупные активы российских финансовых организаций за год выросли на 44 процента, а их капитал - на 36 процентов. При этом подавляющее число отечественных банков не вышло на биржу.

Общий объем рынка слияний и поглощений в России в 2006 году составил 42,3 миллиарда долларов. Это на 26,4 процента больше, чем в прошлом году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле вспоминают жертв Холокоста
  • Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками
  • Тимошенко предложила Западу концепцию "сдерживания России", основанную на постулатах холодной войны
  • Буш передал часть своих функций директору национальной разведки США
  • Запуск шаттла Atlantis отложен до июня
  • КНДР остановит ядерный реактор в течение 30 дней
  • Северная Корея не успеет в срок заглушить реактор
  • Прокуратура Германии отказалась гарантировать неприкосновенность Дмитрию Ковтуну, проходящему по "делу Литвиненко"
  • Россия готовится спасти мир от "звездных войн"
  • У голландского трона появилась четвертая наследница
  • Николя Саркози нечаянно позаимствовал предвыборный лозунг у марокканского банка
  • В США разработан "Кодекс блоггера", устанавливающий самоцензуру в сети
  • Президент Киргизии Бакиев внес в парламент проект новой Конституции
  • Приключения британских моряков уйдут в тираж теперь и в Иране: там выпустят диск и книгу про них
  • В Турции захвачен самолет со 179 пассажирами
  • Решение о переносе советского памятника оставили венгерскому парламенту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact