login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британцы признались: около 30% времени, проводимого в интернете, - бесцельное хождение по сайтам
5:04PM Tuesday, Apr 10, 2007
Британцы признались: около 30% времени, проводимого в интернете, - бесцельное хождение по сайтам

Хождение по интернету без конкретной цели, стало новым национальным хобби Великобритании. К такому выводу пришли британские ученые, которые и придумали этому явлению определение - Wilfing. Об этом во вторник пишет The Guardian (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Хотя эта привычка выявлена совсем недавно, более двух третей из 33,7 млн пользователей интернета в Соединенном Королевстве признаются, что хотя бы изредка ударяются в уилфинг (британский неологизм wilf, термин-акроним, образованный из начальных букв фразы "What was I Looking For?"/что я искал?) в интернете.

Соблазны, которые таят в себе всплывающие окна (поп-ап) и онлайновая реклама, оказываются слишком привлекательными для многих интернет-пользователей. Четверть опрошенных утверждают, что примерно 30% времени, проводимого в интернете, занимаются уилфингом – это все равно, что раз в две недели тратить на бесцельные скитания со страницы на страницу целый рабочий день.

Опрос YouGov, в котором приняли участие более 2400 пользователей интернета, был заказан Moneysupermarket.com. Он показал, что чаще всего уилферы, как называют любителей уилфинга, посещают страницы интернет-магазинов. Другие популярные сайты – новостные, музыкальные и туристические.

Пристрастие к уилфингу чаще встречается среди мужчин, чем среди женщин, показал опрос. Кроме того, созерцание бессмысленной последовательности веб-страниц оказывается уделом молодых: люди в возрасте 55 лет и старше в три раза реже бессмысленно бродят по интернету, чем люди младше 25 лет.

Отнимающая много времени привычка может иметь и деструктивный эффект: каждый пятый сознался, что развлекательные сайты для взрослых, часто использующие механизмы поп-апа, чтобы заманить пользователей на свои страницы, время от времени отвлекают их от работы или учебы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московские специалисты вылечили "Булаву"
  • Владелец марки Gucci купит компанию Puma
  • Хизер Миллс приглашают ведущей на телевидение
  • Латвия объявила войну короедам
  • В Венгрии собраны подписи за перенос памятника советским солдатам
  • Американцам понравился демократический Конгресс
  • Минприроды даст отсрочку новому хозяину восточносибирских активов "ЮКОСа"
  • Крупнейшую торговую сеть Европы купят французы
  • Назначенные Ющенко судьи КС отказались обсуждать роспуск Рады
  • ВМС США начали испытания нового самолета радиоэлектронной борьбы
  • AMD снижает цены на двухъядерные процессоры
  • Магазины России догонят европейские не ранее 2022 года
  • В Грузии ограблен штаб миротворцев
  • Мадонна споет ради глобального похолодания
  • Лиз Херли грозит тюрьма за нарушение индуистских традиций
  • Итальянские вертолеты будут собирать в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact