login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Крымские татары поддержат Ющенко курултаем
11:42AM Tuesday, Apr 10, 2007
Крымские татары. Кадр телеканала НТВ, архив

Крымские татары. Кадр телеканала НТВ, архив
Руководство Меджлиса (непризнанного парламента) крымско-татарского народа считает проведение досрочных выборов в Верховную раду неизбежным и намерено в связи с этим созвать однодневную сессию национального съезда крымских татар (Курултая), чтобы определиться с дальнейшими действиями. Об этом агентству УНИАН сообщили в пресс-службе Меджлиса со ссылкой на его председателя, депутата украинского парламента Мустафу Джемилева.

"На данный момент политические партии начали рассматривать вопросы о списках кандидатов в народные депутаты Украины, проводится большое количество консультаций. Наша задача - выйти из этих переговоров с сохранением представительства крымско-татарского народа в украинском парламенте (сейчас в Раде двое представителей Меджлиса) и принципа сотрудничества с демократическими силами, которые были определены Курултаем крымско-татарского народа", - рассказал Джемилев.

Члены Меджлиса, в частности, уже приняли решение предложить депутатам городских, районных, поселковых и сельских советов, избранных по рекомендации региональных конференций крымских татар и местных меджлисов, выступить на сессиях в поддержку проведения досрочных выборов в парламент страны.

Как известно, на парламентских выборах-2006 лидеры Меджлиса прошли в Верховную Раду по списку пропрезидентского блока "Наша Украина". В настоящее время "нашеукраинцы" являются самыми активными сторонниками проведения досрочных выборов в соответствии с указом президента Виктора Ющенко, 2 апреля прекратившего полномочия нынешнего состава парламента. Против перевыборов выступает парламентская коалиция и правительство Виктора Януковича.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Риме рухнул столб, у которого влюбленные клялись в верности
  • Иран готовится отразить возможную атаку США или Израиля: уровень боеготовности повышен
  • Секретарь СБ России Игорь Иванов прибыл в Израиль
  • Япония продлила санкции в отношении Северной Кореи на полгода
  • "Хамас" назвал имена палестинцев, которых Израиль должен освободить в обмен на похищенного капрала Шалита
  • Демонстративное игнорирование Тегераном резолюции ООН делает реальнее силовой сценарий
  • На АЭС во Франции произошла авария
  • Встреча лидеров стран Европы в Риге может обернуться конфликтом из-за их отношений с Россией
  • В США уволенный бухгалтер расстрелял сотрудников своей фирмы: один погибший, двое раненых
  • Ющенко готовит отзыв судей КС суда Украины, чтобы не дать им отменить указ о роспуске Верховной Рады
  • Совет Безопасности ООН рассмотрит ситуацию в зоне грузино-абхазского конфликта
  • На французской АЭС произошла аварийная остановка реактора
  • Япония удвоила срок санкций против КНДР
  • В Таиланде автобус упал со склона горы: семь погибших, 40 раненых
  • Правительство Тони Блэра осваивает YouTube, чтобы быть ближе к избирателям
  • Британским военным запретили давать интервью за деньги

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact