login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Сочи занимает последнее место в олимпийском рейтинге GamesBids
9:48PM Monday, Apr 9, 2007
Сочи занимает последнее место в олимпийском рейтинге GamesBids

Независимое американское агентство GamesBids опубликовало новый рейтинг городов-кандидатов на Олимпийские игры 2014 года. Сочи опустился со второй на третью позицию с индексом 60,95 – это на 2,03 пункта хуже положения на 4 марта 2007 года.

На втором месте австрийский Зальцбург с индексом 63,93 – это также хуже предыдущего показателя на 1,42 пункта. Возглавил рейтинг южнокорейский Пьончанг с показателем в 64,90 пунктов и ростом в 2,89 пункта, сообщает "Весь спорт".

Индекс является математической моделью, разработанной GamesBids.com, которая применительно к городам-кандидатам позволяет вывести цифру для сравнения с предыдущими заявками-победителями и предсказать возможность будущего успеха. Модель основана на наблюдениях за историческими тенденциями и результатами предыдущих заявок.

Результаты наблюдений показывают, что члены Международного олимпийского комитета (МОК) при голосовании руководствуются не только самим по себе качеством заявки. Индекс учитывает качество заявки, но также оценивает другие важные факторы, такие, как геополитика, политика МОК, поддержка населения и другие, оказывающие влияние на членов МОК.

В то время как никто не способен предсказать результат голосования, индекс может определить, какой из городов имеет больше шансов, основываясь на прошлом опыте. Так, например, при голосовании за столицу Олимпиады-2008 победитель - Пекин, лидировал в рейтинге с большим отрывом с индексом в 75,44 пунктов.

Индекс меняется с изменением структуры заявки, с переменами в стане конкурентов, с новой предвыборной концепцией. Так, с течением времени заявка может получить государственную поддержку, потерять доверие населения или МОК может выпустить доклад Оценочной комиссии.

Сочи достиг максимального рейтинга в 62,98 пункта 4 марта 2007 года. Максимальный, за все время заявочной кампании, рейтинг Пьончанга – 64,90 пункта, Зальцбурга – 65,35.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Диего Марадона вновь госпитализирован
  • Nemiroff помешал Pierre Cardin стать спонсором олимпийской сборной России
  • Майкл Оуэн вернется в футбол в матче с "Челси"
  • Российский лыжник решил выступать за сборную Канады
  • Надежда Петрова проиграла финал турнира в США
  • Кличко обосновал свой отказ от боя с Маскаевым
  • "Севилья" оставила "Барселону" лидером чемпионата Испании
  • В НХЛ определились все участники плей-офф
  • Сафин вывел сборную России в полуфинал Кубка Дэвиса
  • "Ак Барс" разгромил "Металлург" во втором матче хоккейного финала
  • Волевая победа над "Лучом" вывела "Спартак" в лидеры чемпионата России
  • Франция сравняла счет в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против России
  • ЦСКА не смог обыграть дебютанта премьер-лиги
  • "Челси" сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до трех очков
  • "Металлург" выиграл у "Ак Барса" в первом матче финала
  • Россия вышла вперед в матче с Францией после парной встречи

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact