login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В пасхальный уикенд американские зрители предпочли комедии фильму ужасов
12:39PM Monday, Apr 9, 2007
Спортивная комедия "Лезвия славы" вторую неделю подряд лидируют в американском прокате - 23 млн долларов

В пасхальный уикенд киноаудитория предпочла легкую комедию фильму ужасов, передает AP. Спортивная комедия киностудии Paramount and DreamWorks' "Лезвия славы" осталась на первом месте в американском прокате, заработав 23 млн долларов. За ней следует диснеевская анимационная лента "В гости к Робинсонам", собравшая 17 млн долларов.

В картине "Лезвия славы" Уилл Феррел и Джон Хедер играют соперников по конькобежному спорту, которые были дисквалифицированы и навсегда отстранены от участия в одиночных забегах после Олимпийских игр 2002 года. Не желая смириться с таким концом своей спортивной карьеры, они возвращаются в большой спорт, но уже в качестве первой в мире мужской пары фигуристов.

На третьей строчке с 15 млн долларов - еще одна комедия "Мы уже закончили?" с Айс Кьюбом в главной роли.

А вот совместный проект режиссеров Квентина Тарантино и Роберта Родригеса "Молотильня" занял лишь четвертое место по сборам на минувших выходных в североамериканском прокате. То, что лента "Молотильня" получила за дебютные выходные лишь 11,6 млн долларов, стало неприятным сюрпризом для создателей этого фильма - как режиссеров, так и киностудии Weinstein Co.

Критики предполагали, что состоящий из двух частей - зомби-флика Родригеса "Планета террора" и кровавого слэшера Тарантино "Доказательство смерти" - леденящий кровь новый фильм мастеров киностраха превзойдет по сборам предыдущие шедевры режиссеров Тарантино и Родригеса - "Убить Билла" и "Город греха", которые получали от 22 млн до 29 млн долларов.

Weinstein Co была создана братьями Харви и Бобом Вайнштайнами два года назад после того, как они ушли из "Мирамакса" - дочерней диснеевской студии, на которой был создан блокбастер Тарантино "Криминальное чтиво", сообщает ИТАР-ТАСС.

В целом же первая десятка лидеров проката в США выглядит так:

1. " Лезвия славы" - 23 млн долларов
2. " В гости к Робинсонам" - 17 млн долларов
3. "Мы уже закончили?" – 15 млн долларов
4. "Молотильня" – 11,6 млн долларов
5. "Жатва" – 10,1 млн долларов
6. "300" – 8,8 млн долларов
7. "Дикие кабаны" – 6,8 млн долларов
8. "Стрелок" – 5,8 млн долларов
9. " Черепашки-ниндзя-4" – 4,9 млн долларов
10. "Пожарный пес" – 4 млн долларов

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: РТС не удержался на новых максимумах
  • В Армении стартовала парламентская предвыборная кампания
  • Великобритания затеяла самую масштабную за тысячу лет перепись земель
  • Богатство считает опасным для жизни каждый пятый россиянин
  • В Индии выпустили специальные деньги для дачи взяток
  • На переделку петербургских хрущевок потратят миллиард долларов
  • Киргизская оппозиция начала массовые акции протеста
  • Белый дом объявил себя спасителем экономики США
  • Банкиров упрекнули в невнимательности к поручениям Путина
  • "Газпром" намерен скупить треть российской электроэнергетики
  • Обзор рынков: доллар подешевел еще на шесть копеек
  • Сенат США не откажется от финансирования войны в Ираке
  • "Досье Литвиненко" раскрыло заговор его бывшего шефа
  • В США пилота сняли с рейса за ругань по телефону
  • Иран не пропустил иракского премьер-министра
  • США позволили КНДР в обход санкций вооружить Эфиопию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact