login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В парке "Царицыно" возведут элитные отели
1:22PM Friday, Apr 6, 2007
Парк Царицыно. Фото с сайта apex-am.ru Московское правительтство разрешило вырубить в заповеднике "Царицыно" свыше 3 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников в рамках подготовки к строительству в парке сети элитных мини-отелей, пишет газета "РБК-daily". Сеть VIP-отелей будет называться "Царская деревня". По словам архитектора 3-й мастерской ГУП "Моспроект-2" Галины Елисеевой, она будет состоять из коттеджей, выполненных в разных стилях и рассчитанных на одну-две семьи.

Московская экологическая федерация направила в Генпрокуратуру запрос о законности проекта реконструкции парка. В свою очередь, как утверждает мэрия, отели будут строиться не в самом парке, а на месте бывшей деревни Черная Грязь. Впрочем, эта территория, по словам экологов, также является природоохранной зоной.

Согласно постановлению 395-ПП, выпущенному в 2006 году московским правительством, как в самом парке, так и на близлежащих территориях появится сеть туристских гостиниц. Также будут расширены существующие гостиницы "Орехово" и "Царицыно". Кроме того, программа реконструкции музея-заповедника "Царицыно" предусматривает его приспособление для ежедневного посещения 25-30 тысячами туристов. Появятся дополнительные автостоянки, предприятия общепита и другие объекты туристской инфраструктуры.

В столичном департаменте природопользования и защиты окружающей среды заявили, что в реконструкции, которая развернется на площади в почти 40 гектаров, не участвуют заповедные зоны, лесные насаждения, особо ценные природные сообщества и объекты, лесные сообщества, места обитания редких для Москвы видов растений и животных, сообщает агентство Regnum.

В 2002 году планы реконструкции парка выглядели иначе. Согласно выпущенному тогда распоряжению номер 1663 правительства Москвы, в "Царицыно" должен был появиться дачный поселок для летнего отдыха социально незащищенных категорий граждан. Заказчиком строительства должна была стать компания "Мосдачтрест", дочерняя компания "Системы-Галс".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США продлевают срок службы ракет подводного базирования
  • Лидеры Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья обсудят в Сухуми укрепление сотрудничества
  • Во Франции передано в суд громкое дело о незаконной продаже оружия в Анголу
  • Греческий лайнер затонул в Эгейском море. Двое французов пропали без вести
  • Талибы захватили власть в афганском районе
  • В поезде Гарри Поттера разбили окна
  • Янукович: Ющенко не может отправить меня в отставку
  • Преследуя банковских грабителей в Нью-Джерси, агенты ФБР застрелили своего
  • В аэропорту JFK неизвестный проник в охраняемую зону. Его поиски оказались тщетными
  • Президент расширил "Алмаз-Антей" для создания ВКО пятого поколения
  • США отправляют в Ирак и Афганистан еще 12 тысяч солдат
  • Специальная диета из молока, фруктов и овощей поможет избавиться от курения, утверждают ученые в США
  • Британцы устроили массовую давку за одеждой "за один фунт"
  • Великобритания ищет причины захвата моряков
  • США успешно провели очередные испытания ПРО
  • Французским школьникам побоялись показывать пророка Мухаммеда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact