login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российским компаниям усложнят путь на Лондонскую биржу
10:17AM Friday, Apr 6, 2007
Фото AFP

Фото AFP
Управление по финансовому регулированию и надзору (Financial Services Authority, FSA) Великобритании заявило о намерении ввести единые правила включения в биржевые листинги для британских и иностранных компаний. К последним в настоящее время предъявляются более мягкие требования. Как пишет газета "Коммерсант", нововведение коснется в первую очередь российских компаний, обеспечивающих значимую часть размещений акций на Лондонской фондовой бирже.

В сообщении FSA говорится, что пересмотр правил начат для обеспечения надлежащего уровня защиты инвесторов. Ожидается, что документ, в котором будут изложены новые правила, будет опубликован в июне 2007 года, а сами правила могут вступить в силу в конце 2008 года.

В настоящее время иностранные компании для размещения на бирже должны удовлетворять главе 14 правил листинга. Британским инвесткомпаниям и фондам приходится соответствовать более обременительной 15 главе, которая требует предоставить данные по финансовому аудиту за три года. Впрочем, большая часть правил относительно листинга изложена в главе 6 и относится ко всем компаниям - британским и иностранным.

Ранее глава американской биржи NYSE Джон Тэйн (John Thain), выступая в Лондоне, заявил, что качество корпоративного управления, прозрачность, защищенность миноритарных акционеров и финансовые показатели российских компаний вызывают у него серьезные вопросы и опасения.

В то же время на Лондонской фондовой бирже, которая стала в 2006 году мировым лидером по объему IPO, 70 процентов размещений иностранных компаний приходится на российских эмитентов. Там провели IPO компании "Роснефть" и АФК "Система". Предполагается, что в 2007 году объем IPO российских компаний в Лондоне может достичь 30 миллиардов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками
  • Преследуя банковских грабителей в Нью-Джерси, агенты ФБР застрелили своего
  • В аэропорту JFK неизвестный проник в охраняемую зону. Его поиски оказались тщетными
  • Президент расширил "Алмаз-Антей" для создания ВКО пятого поколения
  • США отправляют в Ирак и Афганистан еще 12 тысяч солдат
  • Специальная диета из молока, фруктов и овощей поможет избавиться от курения, утверждают ученые в США
  • Британцы устроили массовую давку за одеждой "за один фунт"
  • Великобритания ищет причины захвата моряков
  • США успешно провели очередные испытания ПРО
  • Французским школьникам побоялись показывать пророка Мухаммеда
  • Израиль не позволил США вооружить Саудовскую Аравию
  • Варшава объявила о начале в апреле переговоров с США по размещению американской ПРО
  • Министр обороны США: задержанных в Ираке иранцев Пентагон отпускать не собирается
  • Австралиец решил прожить под водой две недели с помощью одних водорослей
  • Захваченные Тегераном британцы собирали разведданные на Иран
  • В Багдаде убита репортер радио "Свободный Ирак" и атакована штаб-квартира телеканала "Багдад-ТВ"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact