login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Налоговики повысили зарплату россиян с помощью неформальных бесед
2:51PM Thursday, Apr 5, 2007
"Сборщики налогов" кисти Маринуса Реймерсвале. Иллюстрация с сайта artchive.com

"Сборщики налогов" кисти Маринуса Реймерсвале. Иллюстрация с сайта artchive.com
Около 80 процентов руководителей компаний повысили зарплату подчиненным после того, как были вызваны в Федеральную налоговую службу (ФНС). Об этом сообщает РИА Новости.

Комиссии ФНС по легализации зарплат при налоговых органах и региональных администрациях провели более 520 тысяч встреч с руководителями компаний, которые платили своим подчиненным зарплату ниже установленного в регионе прожиточного минимума. По итогам "бесед" зарплату повысили 425 тысяч налогоплательщиков.

В ФНС отмечают, что в 2006 году количество налогоплательщиков, у которых средняя зарплата меньше прожиточного минимума, сократилось более чем в 5 раз, а 25 тысяч работодателей повысили зарплату в два раза.

В последнее время ФНС активно применяет практику неформальных бесед с компаниями. За десять месяцев 2006 года 334 тысячи налогоплательщиков повысили заработную плату своим сотрудникам до прожиточного минимума. Так, за первые полгода применения практики "неформальных бесед" с работодателями в Москве и Подмосковье уровень легальных зарплат в среднем возрос в десять раз.

В ФНС отмечают, что налоговики активно используют жалобы граждан на "серые" зарплаты, которые поступают к ним по телефонам доверия. Эти зарплаты не позволяют россиянам взять в банках кредит, а также получить налоговые вычеты при покупке жилья. Сведения, полученные по телефонам доверия, используются для проверок.

Комиссии по легализации зарплат, анализирующие финансово-хозяйственную деятельность налогоплательщиков, ФНС создала в 2006 году. По оценке Пенсионного фонда России, около 27 процентов работающих россиян получают зарплату в конвертах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВМС США начали испытания нового самолета радиоэлектронной борьбы
  • В Киеве захвачен Печерский суд. Его печатью штампуют какие-то бумаги
  • Более 200 тысяч человек могут принять участие в массовых акциях в Киеве
  • Администрация президента Украины: Указ Ющенко о роспуске Рады вступил в силу после его обращения к народу в прямом эфир
  • Британским строителям запретили свистеть вслед женщинам
  • Папа Римский обвинил европейцев в грабеже и цинизме
  • В Киргизии оппозиция начала массовую голодовку
  • Пакистанский тракторист протаранил школу
  • Буш признал, что американцы устали от войны в Ираке, но пригрозил повторением 11 сентября
  • Варшава может подставить ЕС в партнерстве с Россией, если не снимет вето до мая
  • Мощи святой Жанны д'Арк оказались египетской мумией
  • Пентагон опроверг причастность к уничтожению российского спутника
  • ICQ: Причина продолжающихся сбоев не новая реклама, а изменения в системе авторизации
  • Барак Обама обгоняет Хиллари Клинтон, несмотря на ее рекордные 36 млн долларов
  • Китай сделает Великий шелковый путь туристическим
  • Освобожденные Ираном британские моряки вылетели в Лондон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact